RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Фундамент. и прикл. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Фундамент. и прикл. матем., 2007, том 13, выпуск 3, страницы 3–8 (Mi fpm1019)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Малые абелевы группы

И. В. Гердт

Томский государственный университет

Аннотация: В работе изучаются свойства малых абелевых групп и даётся полное описание малых и $D$-малых групп, где $D$ – класс всех делимых групп.

Ключевые слова: малая группа, прямая сумма, прямое произведение, базисная подгруппа

Полный текст: PDF файл (100 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Journal of Mathematical Sciences (New York), 2008, 154:3, 279–283

Реферативные базы данных:

УДК: 512.541
Поступила в редакцию: 01.05.2006

Образец цитирования: И. В. Гердт, “Малые абелевы группы”, Фундамент. и прикл. матем., 13:3 (2007), 3–8; J. Math. Sci., 154:3 (2008), 279–283

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Ger07}
\by И.~В.~Гердт
\paper Малые абелевы группы
\jour Фундамент. и прикл. матем.
\yr 2007
\vol 13
\issue 3
\pages 3--8
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/fpm1019}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2322982}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1166.20306}
\transl
\jour J. Math. Sci.
\yr 2008
\vol 154
\issue 3
\pages 279--283
\crossref{https://doi.org/10.1007/s10958-008-9176-2}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-54849410604}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/fpm1019
  • http://mi.mathnet.ru/rus/fpm/v13/i3/p3

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. С. Я. Гриншпон, И. В. Гердт, “Абелевы группы, малые относительно различных классов групп”, Фундамент. и прикл. матем., 14:5 (2008), 55–65  mathnet  mathscinet; S. Ya. Grinshpon, I. V. Gerdt, “Abelian groups that are small with respect to different classes of groups”, J. Math. Sci., 163:6 (2009), 662–669  crossref
  • Фундаментальная и прикладная математика
    Просмотров:
    Эта страница:258
    Полный текст:83
    Литература:42
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020