RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Фундамент. и прикл. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Фундамент. и прикл. матем., 2007, том 13, выпуск 3, страницы 9–16 (Mi fpm1020)  

Эта публикация цитируется в 5 научных статьях (всего в 5 статьях)

Нормальные подгруппы голоморфов абелевых групп и почти голоморфный изоморфизм

И. Э. Гриншпон

Томский государственный университет систем управления и радиоэлектроники

Аннотация: Две группы называются почти голоморфно изоморфными, если каждая из них изоморфна нормальной подгруппе голоморфа другой группы. В статье изучаются нормальные подгруппы голоморфов абелевых групп и выделяются некоторые группы без кручения, для которых почти голоморфный изоморфизм влечёт изоморфизм. Рассматривается также вопрос об определяемости группы своим голоморфом.

Ключевые слова: голоморф, группа автоморфизмов, почти голоморфный изоморфизм, голоморфная разложимость, ранг, характеристическая подгруппа, нормальная подгруппа

Полный текст: PDF файл (120 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Journal of Mathematical Sciences (New York), 2008, 154:3, 284–289

Реферативные базы данных:

УДК: 512.541
Поступила в редакцию: 01.05.2006

Образец цитирования: И. Э. Гриншпон, “Нормальные подгруппы голоморфов абелевых групп и почти голоморфный изоморфизм”, Фундамент. и прикл. матем., 13:3 (2007), 9–16; J. Math. Sci., 154:3 (2008), 284–289

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Gri07}
\by И.~Э.~Гриншпон
\paper Нормальные подгруппы голоморфов абелевых групп и почти голоморфный
изоморфизм
\jour Фундамент. и прикл. матем.
\yr 2007
\vol 13
\issue 3
\pages 9--16
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/fpm1020}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2322983}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1159.20030}
\transl
\jour J. Math. Sci.
\yr 2008
\vol 154
\issue 3
\pages 284--289
\crossref{https://doi.org/10.1007/s10958-008-9178-0}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-54849420465}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/fpm1020
  • http://mi.mathnet.ru/rus/fpm/v13/i3/p9

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. И. Э. Гриншпон, “Векторные группы с изоморфными голоморфами”, Фундамент. и прикл. матем., 17:8 (2012), 21–30  mathnet; I. E. Grinshpon, “Vector groups with isomorphic holomorphs”, J. Math. Sci., 197:5 (2014), 595–601  crossref
    2. С. Я. Гриншпон, И. Э. Гриншпон, “Определяемость абелевых групп без кручения своими голоморфами и почти голоморфный изоморфизм”, Фундамент. и прикл. матем., 17:8 (2012), 35–46  mathnet; S. Ya. Grinshpon, I. E. Grinshpon, “Determinateness of torsion-free Abelian groups by their holomorphs and almost holomorphic isomorphism”, J. Math. Sci., 197:5 (2014), 605–613  crossref
    3. С. Я. Гриншпон, И. Э. Гриншпон, “Абелевы группы без кручения, нормально определяющиеся своими голоморфами”, Вестн. Томск. гос. ун-та. Матем. и мех., 2013, № 3(23), 23–33  mathnet
    4. А. В. Разина, “Относительные голоморфы свободных абелевых групп и их нормальные подгруппы”, Вестн. Томск. гос. ун-та. Матем. и мех., 2015, № 4(36), 41–45  mathnet  crossref  elib
    5. С. Я. Гриншпон, И. Э. Гриншпон, “Нормальная определяемость абелевых групп без кручения своими голоморфами”, Фундамент. и прикл. матем., 20:5 (2015), 39–55  mathnet  mathscinet; S. Ya. Grinshpon, I. E. Grinshpon, “Normal determinability of torsion-free Abelian groups by their holomorphs”, J. Math. Sci., 230:3 (2018), 377–388  crossref
  • Фундаментальная и прикладная математика
    Просмотров:
    Эта страница:218
    Полный текст:81
    Литература:49
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020