RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Фундамент. и прикл. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Фундамент. и прикл. матем., 2007, том 13, выпуск 3, страницы 17–24 (Mi fpm1021)  

Эта публикация цитируется в 5 научных статьях (всего в 5 статьях)

Гомоморфные образы абелевых групп

С. Я. Гриншпонa, Т. А. Ельцоваb

a Томский государственный университет
b Томский государственный университет систем управления и радиоэлектроники

Аннотация: В статье для абелевых групп из некоторых классов даётся ответ на вопрос, когда объединение гомоморфных образов группы является подгруппой другой группы. В связи с этим вводится понятие гомоморфно устойчивой группы и исследуются свойства гомоморфно устойчивых групп из различных классов абелевых групп.

Ключевые слова: гомоморфный образ, группа гомоморфизмов,кольцо эндоморфизмов, сепарабельная группа, жёсткая группа

Полный текст: PDF файл (117 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Journal of Mathematical Sciences (New York), 2008, 154:3, 290–294

Реферативные базы данных:

УДК: 512.541
Поступила в редакцию: 01.05.2006

Образец цитирования: С. Я. Гриншпон, Т. А. Ельцова, “Гомоморфные образы абелевых групп”, Фундамент. и прикл. матем., 13:3 (2007), 17–24; J. Math. Sci., 154:3 (2008), 290–294

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{GriYel07}
\by С.~Я.~Гриншпон, Т.~А.~Ельцова
\paper Гомоморфные образы абелевых групп
\jour Фундамент. и прикл. матем.
\yr 2007
\vol 13
\issue 3
\pages 17--24
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/fpm1021}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2322984}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1159.20031}
\transl
\jour J. Math. Sci.
\yr 2008
\vol 154
\issue 3
\pages 290--294
\crossref{https://doi.org/10.1007/s10958-008-9180-6}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-54849419269}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/fpm1021
  • http://mi.mathnet.ru/rus/fpm/v13/i3/p17

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. С. Я. Гриншпон, Т. А. Ельцова, “Гомоморфная устойчивость абелевых групп”, Фундамент. и прикл. матем., 14:5 (2008), 67–76  mathnet  mathscinet; S. Ya. Grinshpon, T. A. Yeltsova, “Homomorphic images of Abelian groups”, J. Math. Sci., 163:6 (2009), 670–676  crossref
    2. С. Я. Гриншпон, Т. А. Ельцова, “Связь делимых и редуцированных групп с гомоморфной устойчивостью”, Вестн. Томск. гос. ун-та. Матем. и мех., 2009, № 2(6), 14–19  mathnet
    3. В. М. Мисяков, “О равенстве нулю группы $\mathrm{Hom}(-, C)$”, Известия Иркутского государственного университета. Серия Математика, 7 (2014), 46–51  mathnet
    4. А. Р. Чехлов, “Гомоморфно устойчивые абелевы группы”, Матем. заметки, 103:4 (2018), 609–616  mathnet  crossref  elib; A. R. Chekhlov, “Homomorphically Stable Abelian Groups”, Math. Notes, 103:4 (2018), 649–655  crossref  isi
    5. В. М. Мисяков, “О равенстве нулю группы гомоморфизмов абелевых групп”, Фундамент. и прикл. матем., 22:5 (2019), 139–143  mathnet
  • Фундаментальная и прикладная математика
    Просмотров:
    Эта страница:302
    Полный текст:81
    Литература:55
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020