RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Фундамент. и прикл. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Фундамент. и прикл. матем., 2007, том 13, выпуск 3, страницы 39–44 (Mi fpm1024)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

О регулярности центра кольца эндоморфизмов абелевой группы

А. В. Карпенко, В. М. Мисяков

Томский государственный университет

Аннотация: Исследуются абелевы группы, имеющие регулярный центр кольца эндоморфизмов.

Ключевые слова: абелева группа, кольцо эндоморфизмов, регулярное кольцо, центр

Полный текст: PDF файл (91 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Journal of Mathematical Sciences (New York), 2008, 154:3, 304–307

Реферативные базы данных:

УДК: 512.541
Поступила в редакцию: 01.05.2006

Образец цитирования: А. В. Карпенко, В. М. Мисяков, “О регулярности центра кольца эндоморфизмов абелевой группы”, Фундамент. и прикл. матем., 13:3 (2007), 39–44; J. Math. Sci., 154:3 (2008), 304–307

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{KarMis07}
\by А.~В.~Карпенко, В.~М.~Мисяков
\paper О~регулярности центра кольца эндоморфизмов абелевой группы
\jour Фундамент. и прикл. матем.
\yr 2007
\vol 13
\issue 3
\pages 39--44
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/fpm1024}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2322987}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:05497338}
\transl
\jour J. Math. Sci.
\yr 2008
\vol 154
\issue 3
\pages 304--307
\crossref{https://doi.org/10.1007/s10958-008-9186-0}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-54849442233}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/fpm1024
  • http://mi.mathnet.ru/rus/fpm/v13/i3/p39

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. М. Мисяков, “Абелевы группы с регулярным центром кольца эндоморфизмов”, Вестн. Томск. гос. ун-та. Матем. и мех., 2016, № 2(40), 33–36  mathnet  crossref  elib
    2. О. В. Иванец, В. М. Мисяков, “Абелевы группы с достаточно $\pi$-регулярным кольцом эндоморфизмов”, Изв. вузов. Матем., 2018, № 9, 21–28  mathnet; O. V. Ivanets, V. M. Misyakov, “Abelian groups with enough $\pi$-regular ring of endomorphisms”, Russian Math. (Iz. VUZ), 62:9 (2018), 17–23  crossref  isi
    3. В. М. Мисяков, “Абелевы группы с $\pi$-регулярным центром кольца эндоморфизмов”, Изв. вузов. Матем., 2019, № 11, 46–53  mathnet  crossref
  • Фундаментальная и прикладная математика
    Просмотров:
    Эта страница:253
    Полный текст:67
    Литература:37
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020