RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Фундамент. и прикл. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Фундамент. и прикл. матем., 2007, том 13, выпуск 3, страницы 51–60 (Mi fpm1026)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

О $K$-больших и обобщённо $K$-больших абелевых группах

О. М. Катеринчук

Томский государственный университет

Аннотация: Вводятся понятия $K$-большой и обобщённо $K$-большой абелевых групп, изучаются их основные свойства, связи между ними, рассматриваются $K$-большие (обобщённо $K$-большие) группы относительно класса всех групп и класса всех групп без кручения. Основное внимание уделяется случаю, когда $K$ состоит из ограниченных $p$-групп для бесконечного множества простых чисел $p$.

Ключевые слова: группа гомоморфизмов, $K$-большая абелева группа, обобщённо $K$-большая абелева группа

Полный текст: PDF файл (126 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Journal of Mathematical Sciences (New York), 2008, 154:3, 312–318

Реферативные базы данных:

УДК: 512.541
Поступила в редакцию: 01.05.2006

Образец цитирования: О. М. Катеринчук, “О $K$-больших и обобщённо $K$-больших абелевых группах”, Фундамент. и прикл. матем., 13:3 (2007), 51–60; J. Math. Sci., 154:3 (2008), 312–318

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kat07}
\by О.~М.~Катеринчук
\paper О $K$-больших и обобщённо $K$-больших абелевых группах
\jour Фундамент. и прикл. матем.
\yr 2007
\vol 13
\issue 3
\pages 51--60
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/fpm1026}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2322989}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1166.20049}
\transl
\jour J. Math. Sci.
\yr 2008
\vol 154
\issue 3
\pages 312--318
\crossref{https://doi.org/10.1007/s10958-008-9187-z}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-54849429114}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/fpm1026
  • http://mi.mathnet.ru/rus/fpm/v13/i3/p51

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. О. М. Бабанская (Катеринчук), П. А. Крылов, “Об одном свойстве абелевых групп, связанном с прямыми суммами и произведениями”, Фундамент. и прикл. матем., 16:7 (2010), 39–47  mathnet  mathscinet; O. M. Babanskaya (Katerinchuk), P. A. Krylov, “On a property of Abelian groups related to direct sums and products”, J. Math. Sci., 183:3 (2012), 299–304  crossref
  • Фундаментальная и прикладная математика
    Просмотров:
    Эта страница:166
    Полный текст:57
    Литература:45
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020