RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Фундамент. и прикл. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Фундамент. и прикл. матем., 2007, том 13, выпуск 3, страницы 61–67 (Mi fpm1027)  

Почти вполне разложимые группы без кручения конечного ранга с циклическим фактором

С. Ф. Кожухов, А. С. Тверетин

Сургутский государственный университет

Аннотация: В работе изучаются почти вполне разложимые группы $G$ конечного ранга, у которых типы слагаемых ранга $1$ попарно несравнимы. Известно, что любая такая группа обладает единственным с точностью до равенства полным квазиразложением $A$. Рассматривается вопрос о количестве почти вполне разложимых групп $G$ с заданным полным квазиразложением $A$, для которых $G/A$ изоморфно $\mathbb{Z}(p^m)$.

Ключевые слова: абелева группа, жёсткая система, квазиразложение, сервантность

Полный текст: PDF файл (116 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Journal of Mathematical Sciences (New York), 2008, 154:3, 319–323

Реферативные базы данных:

УДК: 512.541.7
Поступила в редакцию: 01.05.2006

Образец цитирования: С. Ф. Кожухов, А. С. Тверетин, “Почти вполне разложимые группы без кручения конечного ранга с циклическим фактором”, Фундамент. и прикл. матем., 13:3 (2007), 61–67; J. Math. Sci., 154:3 (2008), 319–323

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{KozTve07}
\by С.~Ф.~Кожухов, А.~С.~Тверетин
\paper Почти вполне разложимые группы без кручения конечного ранга с циклическим фактором
\jour Фундамент. и прикл. матем.
\yr 2007
\vol 13
\issue 3
\pages 61--67
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/fpm1027}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2322990}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1160.20052}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=11162658}
\transl
\jour J. Math. Sci.
\yr 2008
\vol 154
\issue 3
\pages 319--323
\crossref{https://doi.org/10.1007/s10958-008-9185-1}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=13587931}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-54849413940}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/fpm1027
  • http://mi.mathnet.ru/rus/fpm/v13/i3/p61

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Фундаментальная и прикладная математика
    Просмотров:
    Эта страница:178
    Полный текст:69
    Литература:40
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020