RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Фундамент. и прикл. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Фундамент. и прикл. матем., 2007, том 13, выпуск 3, страницы 69–80 (Mi fpm1028)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Полупростые кольца на вполне разложимых абелевых группах

Е. И. Компанцева

Московский педагогический государственный университет

Аннотация: Абелева группа называется полупростой, если она является аддитивной группой некоторого полупростого ассоциативного кольца. Проблема исследования полупростых групп была сформулирована Бьюмонтом и Лоувером и затем сведена к случаю редуцированных групп. В настоящей работе описаны полупростые группы в классе счётных вполне разложимых абелевых групп.

Ключевые слова: абелева группа, вполне разложимая группа, кольцо на группе, полупростое кольцо

Полный текст: PDF файл (154 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Journal of Mathematical Sciences (New York), 2008, 154:3, 324–332

Реферативные базы данных:

УДК: 512.541
Поступила в редакцию: 01.05.2006

Образец цитирования: Е. И. Компанцева, “Полупростые кольца на вполне разложимых абелевых группах”, Фундамент. и прикл. матем., 13:3 (2007), 69–80; J. Math. Sci., 154:3 (2008), 324–332

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kom07}
\by Е.~И.~Компанцева
\paper Полупростые кольца на вполне разложимых абелевых группах
\jour Фундамент. и прикл. матем.
\yr 2007
\vol 13
\issue 3
\pages 69--80
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/fpm1028}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2322991}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1166.20048}
\transl
\jour J. Math. Sci.
\yr 2008
\vol 154
\issue 3
\pages 324--332
\crossref{https://doi.org/10.1007/s10958-008-9183-3}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-54849408546}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/fpm1028
  • http://mi.mathnet.ru/rus/fpm/v13/i3/p69

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Е. И. Компанцева, “Кольца на почти вполне разложимых абелевых группах”, Фундамент. и прикл. матем., 14:5 (2008), 93–101  mathnet  mathscinet; E. I. Kompantseva, “Rings on almost completely decomposable Abelian groups”, J. Math. Sci., 163:6 (2009), 688–693  crossref
    2. Е. И. Компанцева, А. А. Фомин, “Факторно делимые группы и группы без кручения, соответствующие конечным абелевым группам”, Чебышевский сб., 20:2 (2019), 221–233  mathnet  crossref
  • Фундаментальная и прикладная математика
    Просмотров:
    Эта страница:230
    Полный текст:96
    Литература:44
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020