RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Фундамент. и прикл. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Фундамент. и прикл. матем., 2007, том 13, выпуск 3, страницы 81–96 (Mi fpm1029)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

Группа $\operatorname{Hom}(A,B)$ как артинов $\operatorname{E}(B)$- или $\operatorname{E}(A)$-модуль

П. А. Крыловa, Е. И. Подберезинаb

a Томский государственный университет
b Национальный исследовательский Томский политехнический университет

Аннотация: Находятся условия артиновости группы гомоморфизмов $\operatorname{Hom}(A,B)$ как модуля над кольцом эндоморфизмов абелевой группы $B$ или $A$.

Ключевые слова: абелева группа, группа гомоморфизмов, кольцо эндоморфизмов, артинов модуль

Полный текст: PDF файл (174 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Journal of Mathematical Sciences (New York), 2008, 154:3, 333–343

Реферативные базы данных:

УДК: 512.541+512.553
Поступила в редакцию: 01.05.2006

Образец цитирования: П. А. Крылов, Е. И. Подберезина, “Группа $\operatorname{Hom}(A,B)$ как артинов $\operatorname{E}(B)$- или $\operatorname{E}(A)$-модуль”, Фундамент. и прикл. матем., 13:3 (2007), 81–96; J. Math. Sci., 154:3 (2008), 333–343

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{KryPod07}
\by П.~А.~Крылов, Е.~И.~Подберезина
\paper Группа $\operatorname{Hom}(A,B)$ как артинов $\operatorname{E}(B)$- или $\operatorname{E}(A)$-модуль
\jour Фундамент. и прикл. матем.
\yr 2007
\vol 13
\issue 3
\pages 81--96
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/fpm1029}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2322992}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1166.20050}
\transl
\jour J. Math. Sci.
\yr 2008
\vol 154
\issue 3
\pages 333--343
\crossref{https://doi.org/10.1007/s10958-008-9181-5}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-54849425734}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/fpm1029
  • http://mi.mathnet.ru/rus/fpm/v13/i3/p81

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. М. Мисяков, “О равенстве нулю группы $\mathrm{Hom}(-, C)$”, Известия Иркутского государственного университета. Серия Математика, 7 (2014), 46–51  mathnet
    2. А. Р. Чехлов, “О вполне инертных подгруппах вполне разложимых групп”, Матем. заметки, 101:2 (2017), 302–312  mathnet  crossref  mathscinet  elib; A. R. Chekhlov, “On Fully Inert Subgroups of Completely Decomposable Groups”, Math. Notes, 101:2 (2017), 365–373  crossref  isi
    3. В. М. Мисяков, “О равенстве нулю группы гомоморфизмов абелевых групп”, Фундамент. и прикл. матем., 22:5 (2019), 139–143  mathnet
  • Фундаментальная и прикладная математика
    Просмотров:
    Эта страница:264
    Полный текст:71
    Литература:50
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020