RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Фундамент. и прикл. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Фундамент. и прикл. матем., 2007, том 13, выпуск 3, страницы 97–106 (Mi fpm1030)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Некоторые обобщения узких абелевых групп

Н. И. Крючков

Рязанский государственный педагогический университет им. С. А. Есенина

Аннотация: Вводятся новые классы абелевых групп, являющиеся обобщением класса узких групп. Даётся характеризация принадлежности групп этим классам на языке подгрупп и прямых произведений. Изучаются свойства полученных классов.

Ключевые слова: узкая группа, непрерывные гомоморфизмы, прямые произведения

Полный текст: PDF файл (125 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Journal of Mathematical Sciences (New York), 2008, 154:3, 344–349

Реферативные базы данных:

УДК: 512.541
Поступила в редакцию: 01.05.2006

Образец цитирования: Н. И. Крючков, “Некоторые обобщения узких абелевых групп”, Фундамент. и прикл. матем., 13:3 (2007), 97–106; J. Math. Sci., 154:3 (2008), 344–349

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kry07}
\by Н.~И.~Крючков
\paper Некоторые обобщения узких абелевых групп
\jour Фундамент. и прикл. матем.
\yr 2007
\vol 13
\issue 3
\pages 97--106
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/fpm1030}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2322993}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1171.20031}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=11162661}
\transl
\jour J. Math. Sci.
\yr 2008
\vol 154
\issue 3
\pages 344--349
\crossref{https://doi.org/10.1007/s10958-008-9179-z}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=13595192}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-54849423638}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/fpm1030
  • http://mi.mathnet.ru/rus/fpm/v13/i3/p97

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Н. И. Крючков, “Компактные группы, двойственные факторно делимым абелевым группам”, Фундамент. и прикл. матем., 20:5 (2015), 113–119  mathnet  mathscinet; N. I. Kryuchkov, “Compact groups that are duals of quotient divisible Abelian groups”, J. Math. Sci., 230:3 (2018), 428–432  crossref
  • Фундаментальная и прикладная математика
    Просмотров:
    Эта страница:207
    Полный текст:60
    Литература:49
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020