RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Фундамент. и прикл. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Фундамент. и прикл. матем., 2007, том 13, выпуск 3, страницы 165–183 (Mi fpm1035)  

Строго сервантно корректные абелевы группы без кручения

С. К. Росошек

Томский государственный университет

Аннотация: В работе вводятся и изучаются понятия полиномиально периодических и полиномиально расщепляемых абелевых групп, рассматриваемых как модули над кольцом целочисленных многочленов. Посредством этих понятий получено описание строго сервантно корректных полиномиально расщепляемых векторных групп.

Ключевые слова: абелева группа без кручения, сервантно корректная группа, кольцо целочисленных многочленов, периодический модуль, полиномиальная периодичность, полиномиальная расщепляемость, векторная группа

Полный текст: PDF файл (201 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Journal of Mathematical Sciences (New York), 2008, 154:3, 392–404

Реферативные базы данных:

УДК: 512.541
Поступила в редакцию: 01.05.2006

Образец цитирования: С. К. Росошек, “Строго сервантно корректные абелевы группы без кручения”, Фундамент. и прикл. матем., 13:3 (2007), 165–183; J. Math. Sci., 154:3 (2008), 392–404

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Ros07}
\by С.~К.~Росошек
\paper Строго сервантно корректные абелевы группы без кручения
\jour Фундамент. и прикл. матем.
\yr 2007
\vol 13
\issue 3
\pages 165--183
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/fpm1035}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2322998}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:05497349}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=11162666}
\transl
\jour J. Math. Sci.
\yr 2008
\vol 154
\issue 3
\pages 392--404
\crossref{https://doi.org/10.1007/s10958-008-9169-1}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=13570304}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-54849419856}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/fpm1035
  • http://mi.mathnet.ru/rus/fpm/v13/i3/p165

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Фундаментальная и прикладная математика
    Просмотров:
    Эта страница:191
    Полный текст:69
    Литература:38
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020