RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Фундамент. и прикл. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Фундамент. и прикл. матем., 2007, том 13, выпуск 3, страницы 185–191 (Mi fpm1036)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Представления первой степени абелевых групп

А. М. Себельдин, А. Л. Силла

Нижегородский государственный педагогический университет

Аннотация: В статье даётся полное описание группы $\operatorname{Hom}(G,\operatorname{Aut}V)$, где $V$ – векторное пространство размерности $1$ на конечном поле $\mathbb{F}_{q}$, поле всех рациональных чисел $\mathbb{Q}$, поле всех действительных чисел $\mathbb{R}$, поле всех комплексных чисел $\mathbb{C}$. Описание приведено в каждом из этих четырёх случаев для произвольной абелевой группы $G$.

Ключевые слова: представление абелевой группы, степень представления

Полный текст: PDF файл (104 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Journal of Mathematical Sciences (New York), 2008, 154:3, 405–410

Реферативные базы данных:

УДК: 512.541
Поступила в редакцию: 01.05.2006

Образец цитирования: А. М. Себельдин, А. Л. Силла, “Представления первой степени абелевых групп”, Фундамент. и прикл. матем., 13:3 (2007), 185–191; J. Math. Sci., 154:3 (2008), 405–410

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{SebSyl07}
\by А.~М.~Себельдин, А.~Л.~Силла
\paper Представления первой степени абелевых групп
\jour Фундамент. и прикл. матем.
\yr 2007
\vol 13
\issue 3
\pages 185--191
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/fpm1036}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2322999}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1160.20055}
\transl
\jour J. Math. Sci.
\yr 2008
\vol 154
\issue 3
\pages 405--410
\crossref{https://doi.org/10.1007/s10958-008-9170-8}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-54849426623}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/fpm1036
  • http://mi.mathnet.ru/rus/fpm/v13/i3/p185

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Ю. В. Костромина, “Исследование некоторых групп гомоморфизмов абелевых групп”, Матем. заметки, 91:6 (2012), 942–945  mathnet  crossref  mathscinet  elib; Yu. V. Kostromina, “Investigation of Some Homomorphism Groups of Abelian Groups”, Math. Notes, 91:6 (2012), 885–888  crossref  isi  elib
  • Фундаментальная и прикладная математика
    Просмотров:
    Эта страница:178
    Полный текст:60
    Литература:41
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020