RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Фундамент. и прикл. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Фундамент. и прикл. матем., 2007, том 13, выпуск 3, страницы 193–208 (Mi fpm1037)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

T-радикалы в категории абелевых групп

Е. А. Тимошенко

Томский государственный университет

Аннотация: В работе исследуется класс идемпотентных радикалов, определяемых при помощи тензорного произведения. Описано их действие на абелевы группы, установлено строение решётки всех таких радикалов. Рассматриваемые радикалы охарактеризованы в терминах свойств замкнутости их радикальных классов.

Ключевые слова: абелева группа, радикал, тензорное произведение, кручение, решётка

Полный текст: PDF файл (174 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Journal of Mathematical Sciences (New York), 2008, 154:3, 411–421

Реферативные базы данных:

УДК: 512.541+512.553.12
Поступила в редакцию: 01.05.2006

Образец цитирования: Е. А. Тимошенко, “T-радикалы в категории абелевых групп”, Фундамент. и прикл. матем., 13:3 (2007), 193–208; J. Math. Sci., 154:3 (2008), 411–421

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Tim07}
\by Е.~А.~Тимошенко
\paper T-радикалы в категории абелевых групп
\jour Фундамент. и прикл. матем.
\yr 2007
\vol 13
\issue 3
\pages 193--208
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/fpm1037}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2323000}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1171.20033}
\transl
\jour J. Math. Sci.
\yr 2008
\vol 154
\issue 3
\pages 411--421
\crossref{https://doi.org/10.1007/s10958-008-9171-7}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-54849406750}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/fpm1037
  • http://mi.mathnet.ru/rus/fpm/v13/i3/p193

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Е. А. Тимошенко, “T-радикалы, порождаемые бимодулями”, Вестн. СамГУ. Естественнонаучн. сер., 2009, № 8(74), 88–93  mathnet
    2. Е. А. Тимошенко, “О порождаемости $T$-радикалов бимодулями”, Вестн. Томск. гос. ун-та. Матем. и мех., 2010, № 2(10), 16–19  mathnet
    3. Е. А. Тимошенко, “О радикалах в категории модулей над csp-кольцом”, Вестн. Томск. гос. ун-та. Матем. и мех., 2011, № 3(15), 59–65  mathnet
  • Фундаментальная и прикладная математика
    Просмотров:
    Эта страница:184
    Полный текст:56
    Литература:44
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020