RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Фундамент. и прикл. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Фундамент. и прикл. матем., 1995, том 1, выпуск 4, страницы 871–880 (Mi fpm105)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Об уплотнениях счётно компактных пространств на бикомпакты

А. В. Архангельский, В. В. Федорчук

Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова

Аннотация: Нас интересует следующая проблема: можно ли произвольное сепарабельное счётно компактное пространство уплотнить на бикомпакт? Теоремы 2 и 3 показывают, что эта проблема не имеет положительного решения в ZFC.

Ключевые слова: счётно компактное пространство, уплотнение

Полный текст: PDF файл (489 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:

УДК: 515.12
Поступила в редакцию: 01.05.1995

Образец цитирования: А. В. Архангельский, В. В. Федорчук, “Об уплотнениях счётно компактных пространств на бикомпакты”, Фундамент. и прикл. матем., 1:4 (1995), 871–880

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{ArkFed95}
\by А.~В.~Архангельский, В.~В.~Федорчук
\paper Об уплотнениях счётно компактных пространств на бикомпакты
\jour Фундамент. и прикл. матем.
\yr 1995
\vol 1
\issue 4
\pages 871--880
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/fpm105}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1791617}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0873.54029}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/fpm105
  • http://mi.mathnet.ru/rus/fpm/v1/i4/p871

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Arhangelskii, AV, “On spread and condensations”, Proceedings of the American Mathematical Society, 124:11 (1996), 3519  crossref  mathscinet  zmath  isi
    2. А. В. Иванов, “Нульмерное счетно компактное пространство, уплотняющееся на связный бикомпакт”, Матем. заметки, 68:1 (2000), 143–145  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; A. V. Ivanov, “A zero-dimensional countably compact space condensing to a connected compact Hausdorff space”, Math. Notes, 68:1 (2000), 125–127  isi
  • Фундаментальная и прикладная математика
    Просмотров:
    Эта страница:282
    Полный текст:104
    Литература:48
    Первая стр.:2

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019