RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Фундамент. и прикл. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Фундамент. и прикл. матем., 2007, том 13, выпуск 4, страницы 225–232 (Mi fpm1062)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Классификация операторов с нормальным квадратом в унитарных и евклидовых пространствах

В. М. Футорныйa, Р. А. Хорнb, В. В. Сергейчукc

a Universidade de São Paulo, Instituto de Matemática e Estatística
b University of Utah
c Институт математики НАН Украины

Аннотация: Получена каноническая форма комплексной матрицы, квадрат которой нормален, относительно преобразований унитарного подобия, а также каноническая форма вещественной матрицы, квадрат которой нормален, относительно преобразований ортогонального подобия.

Ключевые слова: канонические матрицы, нормальные матрицы, унитарное подобие, ортогональное подобие.

Полный текст: PDF файл (118 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Journal of Mathematical Sciences (New York), 2008, 155:6, 950–955

Реферативные базы данных:

УДК: 512.643

Образец цитирования: В. М. Футорный, Р. А. Хорн, В. В. Сергейчук, “Классификация операторов с нормальным квадратом в унитарных и евклидовых пространствах”, Фундамент. и прикл. матем., 13:4 (2007), 225–232; J. Math. Sci., 155:6 (2008), 950–955

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{FutHorSer07}
\by В.~М.~Футорный, Р.~А.~Хорн, В.~В.~Сергейчук
\paper Классификация операторов с~нормальным квадратом в~унитарных и~евклидовых пространствах
\jour Фундамент. и прикл. матем.
\yr 2007
\vol 13
\issue 4
\pages 225--232
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/fpm1062}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2366244}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1157.15311}
\transl
\jour J. Math. Sci.
\yr 2008
\vol 155
\issue 6
\pages 950--955
\crossref{https://doi.org/10.1007/s10958-008-9252-7}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-57349149059}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/fpm1062
  • http://mi.mathnet.ru/rus/fpm/v13/i4/p225

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Horn R.A., Sergeichuk V.V., “Canonical forms for unitary congruence and *congruence”, Linear Multilinear Algebra, 57:8 (2009), 777–815  crossref  mathscinet  zmath  isi
  • Фундаментальная и прикладная математика
    Просмотров:
    Эта страница:246
    Полный текст:91
    Литература:37
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020