RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Фундамент. и прикл. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Фундамент. и прикл. матем., 2007, том 13, выпуск 5, страницы 201–212 (Mi fpm1074)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Мономиальность конечных групп с некоторыми условиями на классы сопряжённых элементов

С. Н. Фёдоров

Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова

Аннотация: Представлены некоторые условия арифметического характера на множество классов сопряженных элементов конечной группы, достаточные для ее мономиальности, т.е. для того, чтобы все ее неприводимые комплексные характеры индуцировались линейными характерами подгрупп.

Ключевые слова: мономиальная группа, $\mathcal M$-группа, классы сопряженных элементов.

Полный текст: PDF файл (158 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Journal of Mathematical Sciences (New York), 2009, 156:2, 342–350

Реферативные базы данных:

УДК: 512.542+512.547.21

Образец цитирования: С. Н. Фёдоров, “Мономиальность конечных групп с некоторыми условиями на классы сопряжённых элементов”, Фундамент. и прикл. матем., 13:5 (2007), 201–212; J. Math. Sci., 156:2 (2009), 342–350

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Fed07}
\by С.~Н.~Фёдоров
\paper Мономиальность конечных групп с~некоторыми условиями на классы сопряжённых элементов
\jour Фундамент. и прикл. матем.
\yr 2007
\vol 13
\issue 5
\pages 201--212
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/fpm1074}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2379747}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1177.20014}
\transl
\jour J. Math. Sci.
\yr 2009
\vol 156
\issue 2
\pages 342--350
\crossref{https://doi.org/10.1007/s10958-008-9271-4}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-58149487861}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/fpm1074
  • http://mi.mathnet.ru/rus/fpm/v13/i5/p201

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Lu J., Pang L., “A note on TI-subgroups of finite groups”, Proc Indian Acad Sci Math Sci, 122:1 (2012), 75–77  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
  • Фундаментальная и прикладная математика
    Просмотров:
    Эта страница:199
    Полный текст:71
    Литература:34
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020