RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Фундамент. и прикл. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Фундамент. и прикл. матем., 2007, том 13, выпуск 5, страницы 127–159 (Mi fpm1076)  

Эта публикация цитируется в 5 научных статьях (всего в 5 статьях)

Коприсоединённые орбиты группы $\operatorname{UT}(7,K)$

М. В. Игнатьев, А. Н. Панов

Самарский государственный университет

Аннотация: В работе даётся описание неприводимых представлений и орбит коприсоединённого представления для унитреугольной группы порядка, меньшего или равного семи. Для унитреугольной группы произвольного порядка получено описание субрегулярных орбит.

Ключевые слова: треугольная группа, представления групп, скобки Пуассона.

Полный текст: PDF файл (291 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Journal of Mathematical Sciences (New York), 2009, 156:2, 292–312

Реферативные базы данных:

УДК: 512.54

Образец цитирования: М. В. Игнатьев, А. Н. Панов, “Коприсоединённые орбиты группы $\operatorname{UT}(7,K)$”, Фундамент. и прикл. матем., 13:5 (2007), 127–159; J. Math. Sci., 156:2 (2009), 292–312

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{IgnPan07}
\by М.~В.~Игнатьев, А.~Н.~Панов
\paper Коприсоединённые орбиты группы~$\operatorname{UT}(7,K)$
\jour Фундамент. и прикл. матем.
\yr 2007
\vol 13
\issue 5
\pages 127--159
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/fpm1076}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2379743}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=11162687}
\transl
\jour J. Math. Sci.
\yr 2009
\vol 156
\issue 2
\pages 292--312
\crossref{https://doi.org/10.1007/s10958-008-9267-0}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=13600373}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-58149516320}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/fpm1076
  • http://mi.mathnet.ru/rus/fpm/v13/i5/p127

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. М. В. Игнатьев, “О носителях характеров унитреугольной группы”, Вестн. СамГУ. Естественнонаучн. сер., 2009, № 8(74), 28–34  mathnet
    2. А. Н. Панов, “Инварианты коприсоединенных представлений регулярных факторов”, Алгебра и анализ, 22:3 (2010), 222–247  mathnet  mathscinet  zmath; A. N. Panov, “Invariants of coadjoint representations of regular factors”, St. Petersburg Math. J., 22:3 (2011), 497–514  crossref  isi
    3. М. В. Игнатьев, “Ортогональные подмножества систем корней и метод орбит”, Алгебра и анализ, 22:5 (2010), 104–130  mathnet  mathscinet  zmath; M. V. Ignat'ev, “Orthogonal subsets of root systems and the orbit method”, St. Petersburg Math. J., 22:5 (2011), 777–794  crossref  isi
    4. А. Н. Панов, “Представления типа Гельфанда–Граева для унитреугольной группы”, Фундамент. и прикл. матем., 18:3 (2013), 161–178  mathnet  mathscinet; A. N. Panov, “Representations of Gelfand–Graev type for the unitriangular group”, J. Math. Sci., 206:5 (2015), 570–582  crossref
    5. А. Н. Панов, Е. В. Сурай, “Субрегулярные характеры группы $\mathrm{UT}(n,\mathbb R)$”, Вопросы теории представлений алгебр и групп. 25, Посвящается шестидесятилетию Николая Александровича ВАВИЛОВА, Зап. научн. сем. ПОМИ, 414, ПОМИ, СПб., 2013, 138–155  mathnet; A. N. Panov, E. V. Suray, “Subregular characters of the group $\mathrm{UT}(n,\mathbb R)$”, J. Math. Sci. (N. Y.), 199:3 (2014), 319–328  crossref
  • Фундаментальная и прикладная математика
    Просмотров:
    Эта страница:247
    Полный текст:80
    Литература:34
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020