RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Фундамент. и прикл. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Фундамент. и прикл. матем., 2007, том 13, выпуск 6, страницы 9–17 (Mi fpm1082)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

О плоских деревьях с заданным количеством реализаций наборов валентностей

Н. М. Адрианов

Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова

Аннотация: В настоящей работе рассматривается задача описания наборов валентностей плоских двукрашенных деревьев, имеющих заданное количество реализаций плоскими деревьями. Выделены три специальных типа плоских деревьев: цепочки, деревья диаметра 4 и специальные деревья диаметра 6. Доказано, что существует лишь конечное число наборов валентностей, имеющих $R$ реализаций плоскими деревьями и не принадлежащих выделенным специальным типам, причём количество рёбер таких деревьев не превосходит $12R+2$. Приведены полные списки наборов валентностей плоских двукрашенных деревьев, имеющих одну, две или три реализации.

Ключевые слова: плоские двукрашенные деревья, набор валентностей, число реализаций.

Полный текст: PDF файл (120 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Journal of Mathematical Sciences (New York), 2009, 158:1, 5–10

Реферативные базы данных:

УДК: 519.172.1+519.172.2+519.175.3

Образец цитирования: Н. М. Адрианов, “О плоских деревьях с заданным количеством реализаций наборов валентностей”, Фундамент. и прикл. матем., 13:6 (2007), 9–17; J. Math. Sci., 158:1 (2009), 5–10

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Adr07}
\by Н.~М.~Адрианов
\paper О плоских деревьях с~заданным количеством реализаций наборов валентностей
\jour Фундамент. и прикл. матем.
\yr 2007
\vol 13
\issue 6
\pages 9--17
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/fpm1082}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2476026}
\transl
\jour J. Math. Sci.
\yr 2009
\vol 158
\issue 1
\pages 5--10
\crossref{https://doi.org/10.1007/s10958-009-9369-3}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-62249158419}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/fpm1082
  • http://mi.mathnet.ru/rus/fpm/v13/i6/p9

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Н. М. Адрианов, “Об обобщённых многочленах Чебышёва, соответствующих плоским деревьям диаметра 4”, Фундамент. и прикл. матем., 13:6 (2007), 19–33  mathnet  mathscinet; N. M. Adrianov, “On the generalized Chebyshev polynomials corresponding to plane trees of diameter 4”, J. Math. Sci., 158:1 (2009), 11–21  crossref
    2. G. Shabat, “Calculating and drawing Belyi pairs”, Комбинаторика и теория графов. V, Зап. научн. сем. ПОМИ, 446, ПОМИ, СПб., 2016, 182–220  mathnet  mathscinet; J. Math. Sci. (N. Y.), 226:5 (2017), 667–693  crossref
  • Фундаментальная и прикладная математика
    Просмотров:
    Эта страница:204
    Полный текст:73
    Литература:40
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020