RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Фундамент. и прикл. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Фундамент. и прикл. матем., 2007, том 13, выпуск 6, страницы 121–130 (Mi fpm1084)  

Штребелевы дифференциалы на семействах гиперэллиптических кривых

И. В. Артамкинa, Ю. А. Левицкаяb, Г. Б. Шабатc

a Московский государственный технический университет радиотехники, электроники и автоматики
b Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова
c Российский государственный гуманитарный университет

Аннотация: Работа посвящена построению штребелевых пар на семействах гиперэллиптических кривых. Дано полное доказательство штребелевости построенных дифференциалов и указана связь введённых конструкций с традиционными объектами комплексной алгебраической геометрии.

Ключевые слова: штребелевы дифференциалы, гиперэллиптические кривые.

Полный текст: PDF файл (137 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Journal of Mathematical Sciences (New York), 2009, 158:1, 87–93

Реферативные базы данных:

УДК: 512.7+515.162

Образец цитирования: И. В. Артамкин, Ю. А. Левицкая, Г. Б. Шабат, “Штребелевы дифференциалы на семействах гиперэллиптических кривых”, Фундамент. и прикл. матем., 13:6 (2007), 121–130; J. Math. Sci., 158:1 (2009), 87–93

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{ArtLevSha07}
\by И.~В.~Артамкин, Ю.~А.~Левицкая, Г.~Б.~Шабат
\paper Штребелевы дифференциалы на семействах гиперэллиптических кривых
\jour Фундамент. и прикл. матем.
\yr 2007
\vol 13
\issue 6
\pages 121--130
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/fpm1084}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2476030}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:05673481}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=11162698}
\transl
\jour J. Math. Sci.
\yr 2009
\vol 158
\issue 1
\pages 87--93
\crossref{https://doi.org/10.1007/s10958-009-9377-3}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=13603376}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-62249176935}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/fpm1084
  • http://mi.mathnet.ru/rus/fpm/v13/i6/p121

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Фундаментальная и прикладная математика
    Просмотров:
    Эта страница:282
    Полный текст:96
    Литература:30
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020