RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Фундамент. и прикл. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Фундамент. и прикл. матем., 2007, том 13, выпуск 6, страницы 217–226 (Mi fpm1093)  

Параметризация Чехова–Фока пространств Тайхмюллера и детские рисунки

Г. Б. Шабатa, В. И. Золотарскаяb

a Российский государственный гуманитарный университет
b Аудиторская компания "Делойт"

Аннотация: Конструкция Чехова–Фока, ставящая в соответствие трёхвалентному ленточному графу с вещественными числами на рёбрах комплексную структуру, переформулируется в картографических терминах. Оказывается, конструкция “детских рисунков” соответствует нулям на рёбрах. Обсуждаются два примера и предлагается дальнейшее развитие теории.

Ключевые слова: детские рисунки, ленточные графы, пространства Тайхмюллера, фуксовы группы.

Полный текст: PDF файл (126 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Journal of Mathematical Sciences (New York), 2009, 158:1, 155–161

Реферативные базы данных:

УДК: 512.7+515.162

Образец цитирования: Г. Б. Шабат, В. И. Золотарская, “Параметризация Чехова–Фока пространств Тайхмюллера и детские рисунки”, Фундамент. и прикл. матем., 13:6 (2007), 217–226; J. Math. Sci., 158:1 (2009), 155–161

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{ShaZol07}
\by Г.~Б.~Шабат, В.~И.~Золотарская
\paper Параметризация Чехова--Фока пространств Тайхмюллера и~детские рисунки
\jour Фундамент. и прикл. матем.
\yr 2007
\vol 13
\issue 6
\pages 217--226
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/fpm1093}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2476037}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=11162705}
\transl
\jour J. Math. Sci.
\yr 2009
\vol 158
\issue 1
\pages 155--161
\crossref{https://doi.org/10.1007/s10958-009-9368-4}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=13600728}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-62249142052}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/fpm1093
  • http://mi.mathnet.ru/rus/fpm/v13/i6/p217

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Фундаментальная и прикладная математика
    Просмотров:
    Эта страница:428
    Полный текст:175
    Литература:35
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019