RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Фундамент. и прикл. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Фундамент. и прикл. матем., 2007, том 13, выпуск 7, страницы 7–84 (Mi fpm1095)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Проективные модули в классическом и квантовом функциональном анализе

А. Я. Хелемский

Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова

Аннотация: Наряду с классической, в настоящее время имеются две “квантовые” версии теории операторных алгебр. В настоящих лекциях описано фундаментальное для теории гомологий понятие проективного модуля в рамках этих трёх теорий. Наши исходные определения близки к их прототипам из абстрактной алгебры, но основные результаты касаются существенно функционально-аналитических объектов и, как правило, не имеют чисто алгебраических аналогов.

Ключевые слова: квантовый функциональный анализ, квантовая банахова алгебра, проективный модуль, операторная алгебра, тензорное произведение.

Полный текст: PDF файл (661 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Journal of Mathematical Sciences (New York), 2009, 159:5, 600–652

Реферативные базы данных:

УДК: 517.98

Образец цитирования: А. Я. Хелемский, “Проективные модули в классическом и квантовом функциональном анализе”, Фундамент. и прикл. матем., 13:7 (2007), 7–84; J. Math. Sci., 159:5 (2009), 600–652

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Hel07}
\by А.~Я.~Хелемский
\paper Проективные модули в~классическом и~квантовом функциональном анализе
\jour Фундамент. и прикл. матем.
\yr 2007
\vol 13
\issue 7
\pages 7--84
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/fpm1095}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2475576}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:05673490}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=11162706}
\transl
\jour J. Math. Sci.
\yr 2009
\vol 159
\issue 5
\pages 600--652
\crossref{https://doi.org/10.1007/s10958-009-9465-4}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=13599696}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-67349270631}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/fpm1095
  • http://mi.mathnet.ru/rus/fpm/v13/i7/p7

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. С. М. Штейнер, “Топологическая свобода для классических и квантовых нормированных модулей”, Вестн. СамГУ. Естественнонаучн. сер., 2013, № 9/1(110), 49–57  mathnet
  • Фундаментальная и прикладная математика
    Просмотров:
    Эта страница:439
    Полный текст:214
    Литература:34
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020