RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Фундамент. и прикл. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Фундамент. и прикл. матем., 2007, том 13, выпуск 8, страницы 43–60 (Mi fpm1099)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Обобщённые симметрические пространства, формула Ю. П. Соловьёва и обобщённая эрмитова геометрия

В. В. Балащенко

Белорусский государственный университет

Аннотация: В статье приведены некоторые основополагающие результаты о канонических аффинорных структурах классических типов на обобщённых симметрических пространствах. Показано стимулирующее влияние Ю. П. Соловьёва на развитие этого направления в его начальной стадии. На основе специальных канонических $f$-структур на однородных $k$-симметрических пространствах предъявлен новый класс однородных эрмитовых $f$-многообразий.

Ключевые слова: однородные $\Phi$-пространства, регулярные $\Phi$-пространства, аффинорные структуры, формула Соловьёва.

Полный текст: PDF файл (198 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Journal of Mathematical Sciences (New York), 2009, 159:6, 777–789

Реферативные базы данных:

УДК: 514.765

Образец цитирования: В. В. Балащенко, “Обобщённые симметрические пространства, формула Ю. П. Соловьёва и обобщённая эрмитова геометрия”, Фундамент. и прикл. матем., 13:8 (2007), 43–60; J. Math. Sci., 159:6 (2009), 777–789

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Bal07}
\by В.~В.~Балащенко
\paper Обобщённые симметрические пространства, формула Ю.\,П.~Соловьёва и~обобщённая эрмитова геометрия
\jour Фундамент. и прикл. матем.
\yr 2007
\vol 13
\issue 8
\pages 43--60
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/fpm1099}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2475580}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1188.53048}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=11162710}
\transl
\jour J. Math. Sci.
\yr 2009
\vol 159
\issue 6
\pages 777--789
\crossref{https://doi.org/10.1007/s10958-009-9469-0}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-67349234183}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/fpm1099
  • http://mi.mathnet.ru/rus/fpm/v13/i8/p43

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Khemar I., “Elliptic Integrable Systems: a Comprehensive Geometric Interpretation”, Mem. Am. Math. Soc., 219:1031 (2012), 1+  mathscinet  isi
    2. Bochenski M., Tralle A., “Generalized Symplectic Symmetric Spaces”, Geod. Dedic., 171:1 (2014), 329–343  crossref  mathscinet  zmath  isi
  • Фундаментальная и прикладная математика
    Просмотров:
    Эта страница:214
    Полный текст:70
    Литература:27
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020