RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Фундамент. и прикл. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Фундамент. и прикл. матем., 2007, том 13, выпуск 8, страницы 69–76 (Mi fpm1101)  

Необходимое и достаточное условие для существования глобальных по времени решений стохастических дифференциальных и параболических уравнений на многообразиях

Ю. Е. Гликлих

Воронежский государственный университет

Аннотация: Найдено необходимое и достаточное условие одностороннего типа для полноты стохастического потока и соответствующей полугруппы диффузии на многообразии $M$ в предположении инвариантности пространства функций $C_0(M)$.

Ключевые слова: стохастический поток, полугруппа диффузии, параболическое уравнение, многообразие.

Полный текст: PDF файл (125 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Journal of Mathematical Sciences (New York), 2009, 159:6, 794–798

Реферативные базы данных:

УДК: 515.168

Образец цитирования: Ю. Е. Гликлих, “Необходимое и достаточное условие для существования глобальных по времени решений стохастических дифференциальных и параболических уравнений на многообразиях”, Фундамент. и прикл. матем., 13:8 (2007), 69–76; J. Math. Sci., 159:6 (2009), 794–798

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Gli07}
\by Ю.~Е.~Гликлих
\paper Необходимое и~достаточное условие для существования глобальных по времени решений стохастических дифференциальных и~параболических уравнений на многообразиях
\jour Фундамент. и прикл. матем.
\yr 2007
\vol 13
\issue 8
\pages 69--76
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/fpm1101}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2475582}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1183.58022}
\transl
\jour J. Math. Sci.
\yr 2009
\vol 159
\issue 6
\pages 794--798
\crossref{https://doi.org/10.1007/s10958-009-9471-6}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-67349249185}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/fpm1101
  • http://mi.mathnet.ru/rus/fpm/v13/i8/p69

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Фундаментальная и прикладная математика
    Просмотров:
    Эта страница:217
    Полный текст:89
    Литература:19
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020