RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Фундамент. и прикл. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Фундамент. и прикл. матем., 2007, том 13, выпуск 8, страницы 105–125 (Mi fpm1102)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

$D_\infty$-дифференциальные $E_\infty$-алгебры и спектральные последовательности $D_\infty$-дифференциальных модулей

С. В. Лапин

Мордовский государственный университет имени Н. П. Огарева

Аннотация: В работа вводится понятие $E_\infty$-алгебры с фильтрацией и выстраивается аппарат спектральных последовательностей для таких алгебр, который затем применяется к мультипликативным когомологическим спектральным последовательностям расслоений. Доказано существование структуры $D_\infty$-дифференциальной $A_\infty$-алгебры в членах когомологической спектральной последовательности расслоения над полем и вычислена начальная мультипликативная компонента этой структуры на втором члене спектральной последовательности.

Ключевые слова: спектральная последовательность расслоения, $D_\infty$-дифференциальная $A_\infty$-алгебра, фильтрация.

Полный текст: PDF файл (241 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Journal of Mathematical Sciences (New York), 2009, 159:6, 819–832

Реферативные базы данных:

УДК: 515.14

Образец цитирования: С. В. Лапин, “$D_\infty$-дифференциальные $E_\infty$-алгебры и спектральные последовательности $D_\infty$-дифференциальных модулей”, Фундамент. и прикл. матем., 13:8 (2007), 105–125; J. Math. Sci., 159:6 (2009), 819–832

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Lap07}
\by С.~В.~Лапин
\paper $D_\infty$-дифференциальные $E_\infty$-алгебры и~спектральные последовательности $D_\infty$-дифференциальных модулей
\jour Фундамент. и прикл. матем.
\yr 2007
\vol 13
\issue 8
\pages 105--125
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/fpm1102}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2475585}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1190.55008}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=11162715}
\transl
\jour J. Math. Sci.
\yr 2009
\vol 159
\issue 6
\pages 819--832
\crossref{https://doi.org/10.1007/s10958-009-9474-3}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-67349180291}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/fpm1102
  • http://mi.mathnet.ru/rus/fpm/v13/i8/p105

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. С. В. Лапин, “Мультипликативная $A_\infty$-структура в спектральных последовательностях расслоений”, Фундамент. и прикл. матем., 14:6 (2008), 141–175  mathnet  mathscinet; S. V. Lapin, “Multiplicative $A_\infty$-structure in terms of spectral sequences of fibrations”, J. Math. Sci., 164:1 (2010), 95–118  crossref
  • Фундаментальная и прикладная математика
    Просмотров:
    Эта страница:246
    Полный текст:75
    Литература:19
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020