RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Фундамент. и прикл. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Фундамент. и прикл. матем., 2008, том 14, выпуск 1, страницы 3–178 (Mi fpm1110)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Голоморфные функции экспоненциального типа и двойственность для групп Штейна с алгебраической связной компонентой единицы

С. С. Акбаров

Всероссийский институт научной и технической информации

Аннотация: Предлагается обобщение двойственности Понтрягина с категории коммутативных комплексных групп Ли на категорию (необязательно коммутативных) групп Штейна с алгебраической связной компонентой единицы. В отличие от других подобных обобщений, в нашем подходе объемлющая категория состоит из алгебр Хопфа (в подходящей симметрической моноидальной категории).

Ключевые слова: симметрическая моноидальная категория, алгебра Хопфа, группа Штейна, голоморфная функция экспоненциального типа, квантовая группа, оболочка Аренса–Майкла.

Полный текст: PDF файл (1186 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Journal of Mathematical Sciences (New York), 2009, 162:4, 459–586

Реферативные базы данных:

УДК: 517.986

Образец цитирования: С. С. Акбаров, “Голоморфные функции экспоненциального типа и двойственность для групп Штейна с алгебраической связной компонентой единицы”, Фундамент. и прикл. матем., 14:1 (2008), 3–178; J. Math. Sci., 162:4 (2009), 459–586

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Akb08}
\by С.~С.~Акбаров
\paper Голоморфные функции экспоненциального типа и~двойственность для групп Штейна с~алгебраической связной компонентой единицы
\jour Фундамент. и прикл. матем.
\yr 2008
\vol 14
\issue 1
\pages 3--178
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/fpm1110}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2475591}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1191.43007}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=12174966}
\transl
\jour J. Math. Sci.
\yr 2009
\vol 162
\issue 4
\pages 459--586
\crossref{https://doi.org/10.1007/s10958-009-9646-1}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=15308886}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-70350382725}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/fpm1110
  • http://mi.mathnet.ru/rus/fpm/v14/i1/p3

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Kuznetsova Yu., “A Duality for Moore Groups”, J. Operat. Theor., 69:2 (2013), 571–600  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
    2. С. С. Акбаров, “Алгебра непрерывных функций как непрерывная оболочка своих подалгебр”, Функц. анализ и его прил., 50:2 (2016), 75–77  mathnet  crossref  mathscinet  elib; S. S. Akbarov, “An Algebra of Continuous Functions as a Continuous Envelope of Its Subalgebras”, Funct. Anal. Appl., 50:2 (2016), 143–145  crossref  isi
  • Фундаментальная и прикладная математика
    Просмотров:
    Эта страница:314
    Полный текст:113
    Литература:28
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020