RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Фундамент. и прикл. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Фундамент. и прикл. матем., 2008, том 14, выпуск 2, страницы 69–100 (Mi fpm1114)  

Эта публикация цитируется в 10 научных статьях (всего в 10 статьях)

Автоморфизмы полугруппы обратимых матриц с неотрицательными элементами над коммутативными частично упорядоченными кольцами

Е. И. Бунина, П. П. Семёнов

Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова

Аннотация: В данной работе описываются автоморфизмы полугруппы $G_n(R)$ неотрицательных обратимых матриц с неотрицательными коэффициентами в случае, когда $R$ является коммутативным частично упорядоченным кольцом, содержащим $\mathbb Q$, $n\ge\nobreakspace3$.

Ключевые слова: частично упорядоченные кольца, полугруппа неотрицательных матриц, стандартные автоморфизмы.

Полный текст: PDF файл (298 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Journal of Mathematical Sciences (New York), 2009, 162:5, 633–655

Реферативные базы данных:

УДК: 512.643+512.552.2

Образец цитирования: Е. И. Бунина, П. П. Семёнов, “Автоморфизмы полугруппы обратимых матриц с неотрицательными элементами над коммутативными частично упорядоченными кольцами”, Фундамент. и прикл. матем., 14:2 (2008), 69–100; J. Math. Sci., 162:5 (2009), 633–655

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{BunSem08}
\by Е.~И.~Бунина, П.~П.~Семёнов
\paper Автоморфизмы полугруппы обратимых матриц с~неотрицательными элементами над коммутативными частично упорядоченными кольцами
\jour Фундамент. и прикл. матем.
\yr 2008
\vol 14
\issue 2
\pages 69--100
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/fpm1114}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2475595}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:05660178}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=12197919}
\transl
\jour J. Math. Sci.
\yr 2009
\vol 162
\issue 5
\pages 633--655
\crossref{https://doi.org/10.1007/s10958-009-9650-5}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=15301435}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-70350676301}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/fpm1114
  • http://mi.mathnet.ru/rus/fpm/v14/i2/p69

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Е. И. Бунина, П. П. Семёнов, “Элементарная эквивалентность полугрупп обратимых матриц с неотрицательными элементами над коммутативными частично упорядоченными кольцами”, Фундамент. и прикл. матем., 14:4 (2008), 75–85  mathnet  mathscinet  elib; E. I. Bunina, P. P. Semenov, “Elementary equivalence of semigroups of invertible matrices with nonnegative elements over commutative partially ordered rings”, J. Math. Sci., 163:5 (2009), 493–499  crossref  elib
    2. Е. И. Бунина, Л. В. Тупикина, “Автоморфизмы полугруппы неотрицательных обратимых матриц порядка два над кольцами”, Фундамент. и прикл. матем., 16:7 (2010), 49–60  mathnet  mathscinet; E. I. Bunina, L. V. Tupikina, “Automorphisms of the semigroup of nonnegative invertible matrices of order $2$ over rings”, J. Math. Sci., 183:3 (2012), 305–313  crossref
    3. Е. И. Бунина, “Автоморфизмы полугруппы неотрицательных обратимых матриц порядка два над частично упорядоченными коммутативными кольцами”, Матем. заметки, 91:1 (2012), 3–11  mathnet  crossref  mathscinet  elib; E. I. Bunina, “Automorphisms of the Semigroup of Nonnegative Invertible Matrices of Order Two over Partially Ordered Commutative Rings”, Math. Notes, 91:1 (2012), 3–11  crossref  isi  elib
    4. П. П. Семёнов, “Автоморфизмы полугрупп обратимых матриц с неотрицательными целыми элементами”, Матем. сб., 203:9 (2012), 117–132  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; P. P. Semenov, “Automorphisms of semigroups of invertible matrices with nonnegative integer elements”, Sb. Math., 203:9 (2012), 1342–1356  crossref  isi
    5. П. П. Семёнов, “Эндоморфизмы полугрупп обратимых неотрицательных матриц над упорядоченными кольцами”, Фундамент. и прикл. матем., 17:5 (2012), 165–178  mathnet; P. P. Semenov, “Endomorphisms of semigroups of invertible nonnegative matrices over ordered rings”, J. Math. Sci., 193:4 (2013), 591–600  crossref
    6. О. И. Царьков, “Эндоморфизмы полугруппы $\mathrm G_2(R)$ над частично упорядоченным коммутативным кольцом без делителей нуля с $1/2$”, Фундамент. и прикл. матем., 18:1 (2013), 181–204  mathnet  mathscinet; O. I. Tsarkov, “Endomorphisms of the semigroup $G_2(R)$ over partially ordered commutative rings without zero divisors and with $1/2$”, J. Math. Sci., 201:4 (2014), 534–551  crossref
    7. Е. И. Бунина, В. В. Немиро, “Группа частных полугруппы обратимых неотрицательных матриц порядка три над полями”, Фундамент. и прикл. матем., 18:3 (2013), 27–42  mathnet  mathscinet; E. I. Bunina, V. V. Nemiro, “The group of fractions of the semigroup of invertible nonnegative matrices of order three over a field”, J. Math. Sci., 206:5 (2015), 474–485  crossref
    8. О. И. Царьков, “Продолжение эндоморфизмов полугруппы $\mathrm{GE}^+_2(R)$ до эндоморфизмов $\mathrm{GE}^+_2(R[x])$ для решёточно-упорядоченного коммутативного кольца $R$ с единицей без делителей нуля”, Фундамент. и прикл. матем., 18:4 (2013), 155–184  mathnet  mathscinet; O. I. Tsarkov, “Extension of endomorphisms of the subsemigroup $\mathrm{GE}^+_2(R)$ to endomorphisms of $\mathrm{GE}^+_2(R[x])$, where $R$ is a partially-ordered commutative ring without zero divisors”, J. Math. Sci., 206:6 (2015), 711–733  crossref
    9. Е. И. Бунина, А. В. Михалёв, В. В. Немиро, “Группы частных полугрупп обратимых неотрицательных матриц над телами”, Фундамент. и прикл. матем., 21:1 (2016), 57–64  mathnet; E. I. Bunina, A. V. Mikhalev, V. V. Nemiro, “Groups of quotients of semigroups of invertible nonnegative matrices over skewfields”, J. Math. Sci., 233:5 (2018), 640–645  crossref
    10. А. В. Литаврин, “Автоморфизмы некоторых магм порядка $k+k^2$”, Известия Иркутского государственного университета. Серия Математика, 26 (2018), 47–61  mathnet  crossref
  • Фундаментальная и прикладная математика
    Просмотров:
    Эта страница:239
    Полный текст:61
    Литература:49
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019