RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Фундамент. и прикл. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Фундамент. и прикл. матем., 2008, том 14, выпуск 2, страницы 207–221 (Mi fpm1120)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

Кольца без бесконечных множеств нецентральных ортогональных идемпотентов

А. А. Туганбаев

Российский государственный торгово-экономический университет

Аннотация: Пусть $A$ – кольцо без бесконечных множеств нецентральных ортогональных идемпотентов. $A$ – кольцо со свойством замены в точности тогда, когда все его пирсовские слои – полусовершенные кольца. Все правые $A$-модули являются $I_0$-модулями в точности тогда, когда либо $A$ – полуартиново справа кольцо, в котором каждый собственный правый идеал является пересечением максимальных правых идеалов, либо $A/\operatorname{SI}(A_A)$ – полуцепное артиново кольцо с нулевым квадратом радикала Джекобсона.

Ключевые слова: $I_0$-модуль, полуартиново кольцо, идеал $\operatorname{SI}(A_A)$.

Полный текст: PDF файл (172 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Journal of Mathematical Sciences (New York), 2009, 162:5, 730–739

Реферативные базы данных:

УДК: 512.55

Образец цитирования: А. А. Туганбаев, “Кольца без бесконечных множеств нецентральных ортогональных идемпотентов”, Фундамент. и прикл. матем., 14:2 (2008), 207–221; J. Math. Sci., 162:5 (2009), 730–739

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Tug08}
\by А.~А.~Туганбаев
\paper Кольца без бесконечных множеств нецентральных ортогональных идемпотентов
\jour Фундамент. и прикл. матем.
\yr 2008
\vol 14
\issue 2
\pages 207--221
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/fpm1120}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2475601}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:05660184}
\transl
\jour J. Math. Sci.
\yr 2009
\vol 162
\issue 5
\pages 730--739
\crossref{https://doi.org/10.1007/s10958-009-9656-z}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-70350650471}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/fpm1120
  • http://mi.mathnet.ru/rus/fpm/v14/i2/p207

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. Н. Абызов, А. А. Туганбаев, “Кольца, над которыми все модули являются $I_0$-модулями. II”, Фундамент. и прикл. матем., 14:2 (2008), 3–12  mathnet  mathscinet  zmath; A. N. Abyzov, A. A. Tuganbaev, “Rings over which all modules are $I_0$-modules. II”, J. Math. Sci., 162:5 (2009), 587–593  crossref
    2. А. Н. Абызов, А. А. Туганбаев, “Подмодули и прямые слагаемые”, Фундамент. и прикл. матем., 14:6 (2008), 3–31  mathnet  mathscinet; A. N. Abyzov, A. A. Tuganbaev, “Submodules and direct summands”, J. Math. Sci., 164:1 (2010), 1–20  crossref
    3. А. Н. Абызов, “Обобщенные $SV$-кольца ограниченного индекса нильпотентности”, Изв. вузов. Матем., 2011, № 12, 3–14  mathnet  mathscinet; A. N. Abyzov, “Generalized $SV$-rings of bounded index of nilpotency”, Russian Math. (Iz. VUZ), 55:12 (2011), 1–10  crossref
    4. А. Н. Абызов, “$I_0^*$-модули”, Изв. вузов. Матем., 2014, № 8, 3–17  mathnet; A. N. Abyzov, “$I_0^*$-modules”, Russian Math. (Iz. VUZ), 58:8 (2014), 1–14  crossref
  • Фундаментальная и прикладная математика
    Просмотров:
    Эта страница:259
    Полный текст:72
    Литература:42
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020