RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Фундамент. и прикл. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Фундамент. и прикл. матем., 2008, том 14, выпуск 4, страницы 75–85 (Mi fpm1126)  

Эта публикация цитируется в 6 научных статьях (всего в 6 статьях)

Элементарная эквивалентность полугрупп обратимых матриц с неотрицательными элементами над коммутативными частично упорядоченными кольцами

Е. И. Бунина, П. П. Семёнов

Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова

Аннотация: В работе доказано, что если две полугруппы обратимых матриц с неотрицательными элементами над частично упорядоченными коммутативными кольцами элементарно эквивалентны, то их размерности совпадают, а соответствующие полукольца неотрицательных элементов элементарно эквивалентны.

Ключевые слова: элементарная эквивалентность, частично упорядоченные кольца, полугруппа неотрицательных матриц.

Полный текст: PDF файл (138 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Journal of Mathematical Sciences (New York), 2009, 163:5, 493–499

Реферативные базы данных:

УДК: 512.534.7+510.67

Образец цитирования: Е. И. Бунина, П. П. Семёнов, “Элементарная эквивалентность полугрупп обратимых матриц с неотрицательными элементами над коммутативными частично упорядоченными кольцами”, Фундамент. и прикл. матем., 14:4 (2008), 75–85; J. Math. Sci., 163:5 (2009), 493–499

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{BunSem08}
\by Е.~И.~Бунина, П.~П.~Семёнов
\paper Элементарная эквивалентность полугрупп обратимых матриц с~неотрицательными элементами над коммутативными частично упорядоченными кольцами
\jour Фундамент. и прикл. матем.
\yr 2008
\vol 14
\issue 4
\pages 75--85
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/fpm1126}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2482034}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=12174971}
\transl
\jour J. Math. Sci.
\yr 2009
\vol 163
\issue 5
\pages 493--499
\crossref{https://doi.org/10.1007/s10958-009-9687-5}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=15312441}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-70649113047}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/fpm1126
  • http://mi.mathnet.ru/rus/fpm/v14/i4/p75

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. П. П. Семёнов, “Автоморфизмы полугрупп обратимых матриц с неотрицательными целыми элементами”, Матем. сб., 203:9 (2012), 117–132  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; P. P. Semenov, “Automorphisms of semigroups of invertible matrices with nonnegative integer elements”, Sb. Math., 203:9 (2012), 1342–1356  crossref  isi
    2. П. П. Семёнов, “Эндоморфизмы полугрупп обратимых неотрицательных матриц над упорядоченными кольцами”, Фундамент. и прикл. матем., 17:5 (2012), 165–178  mathnet; P. P. Semenov, “Endomorphisms of semigroups of invertible nonnegative matrices over ordered rings”, J. Math. Sci., 193:4 (2013), 591–600  crossref
    3. О. И. Царьков, “Эндоморфизмы полугруппы $\mathrm G_2(R)$ над частично упорядоченным коммутативным кольцом без делителей нуля с $1/2$”, Фундамент. и прикл. матем., 18:1 (2013), 181–204  mathnet  mathscinet; O. I. Tsarkov, “Endomorphisms of the semigroup $G_2(R)$ over partially ordered commutative rings without zero divisors and with $1/2$”, J. Math. Sci., 201:4 (2014), 534–551  crossref
    4. Е. И. Бунина, В. В. Немиро, “Группа частных полугруппы обратимых неотрицательных матриц порядка три над полями”, Фундамент. и прикл. матем., 18:3 (2013), 27–42  mathnet  mathscinet; E. I. Bunina, V. V. Nemiro, “The group of fractions of the semigroup of invertible nonnegative matrices of order three over a field”, J. Math. Sci., 206:5 (2015), 474–485  crossref
    5. О. И. Царьков, “Продолжение эндоморфизмов полугруппы $\mathrm{GE}^+_2(R)$ до эндоморфизмов $\mathrm{GE}^+_2(R[x])$ для решёточно-упорядоченного коммутативного кольца $R$ с единицей без делителей нуля”, Фундамент. и прикл. матем., 18:4 (2013), 155–184  mathnet  mathscinet; O. I. Tsarkov, “Extension of endomorphisms of the subsemigroup $\mathrm{GE}^+_2(R)$ to endomorphisms of $\mathrm{GE}^+_2(R[x])$, where $R$ is a partially-ordered commutative ring without zero divisors”, J. Math. Sci., 206:6 (2015), 711–733  crossref
    6. Е. И. Бунина, А. В. Михалёв, В. В. Немиро, “Группы частных полугрупп обратимых неотрицательных матриц над телами”, Фундамент. и прикл. матем., 21:1 (2016), 57–64  mathnet; E. I. Bunina, A. V. Mikhalev, V. V. Nemiro, “Groups of quotients of semigroups of invertible nonnegative matrices over skewfields”, J. Math. Sci., 233:5 (2018), 640–645  crossref
  • Фундаментальная и прикладная математика
    Просмотров:
    Эта страница:238
    Полный текст:68
    Литература:38
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020