RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Фундамент. и прикл. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Фундамент. и прикл. матем., 2008, том 14, выпуск 4, страницы 87–107 (Mi fpm1127)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

Главные ядра полуполей непрерывных положительных функций

Е. М. Вечтомов, Д. В. Чупраков

Вятский государственный гуманитарный университет

Аннотация: Работа посвящена исследованию решёток ядер полуполей непрерывных положительных функций, заданных на произвольном топологическом пространстве. Установлено, что они является решётками с псевдодополнениями. В терминах ядер, в основном главных, полуполей непрерывных функций получены новые характеризации следующих свойств топологических пространств: быть F-пространством, быть P-пространством, базисная и экстремальная несвязность, псевдокомпактность, конечность.

Ключевые слова: полукольцо, полуполе, непрерывные функции, конгруэнция, ядро конгруэнции.

Полный текст: PDF файл (198 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Journal of Mathematical Sciences (New York), 2009, 163:5, 500–514

Реферативные базы данных:

УДК: 512.556

Образец цитирования: Е. М. Вечтомов, Д. В. Чупраков, “Главные ядра полуполей непрерывных положительных функций”, Фундамент. и прикл. матем., 14:4 (2008), 87–107; J. Math. Sci., 163:5 (2009), 500–514

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{VecChu08}
\by Е.~М.~Вечтомов, Д.~В.~Чупраков
\paper Главные ядра полуполей непрерывных положительных функций
\jour Фундамент. и прикл. матем.
\yr 2008
\vol 14
\issue 4
\pages 87--107
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/fpm1127}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2482035}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=12174972}
\transl
\jour J. Math. Sci.
\yr 2009
\vol 163
\issue 5
\pages 500--514
\crossref{https://doi.org/10.1007/s10958-009-9688-4}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=15310276}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-70649099044}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/fpm1127
  • http://mi.mathnet.ru/rus/fpm/v14/i4/p87

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Е. М. Вечтомов, Е. Н. Лубягина, “Полукольца непрерывных $[0,1]$-значных функций”, Фундамент. и прикл. матем., 17:4 (2012), 53–82  mathnet; E. M. Vechtomov, E. N. Lubyagina, “The semiring of continous $[0,1]$-valued functions”, J. Math. Sci., 191:5 (2013), 633–653  crossref
    2. Е. М. Вечтомов, А. В. Михалёв, В. В. Сидоров, “Полукольца непрерывных функций”, Фундамент. и прикл. матем., 21:2 (2016), 53–131  mathnet; E. M. Vechtomov, A. V. Mikhalev, V. V. Sidorov, “Semirings of continuous functions”, J. Math. Sci., 237:2 (2019), 191–244  crossref
    3. Perri T., Rowen L.H., “Kernels in Tropical Geometry and a Jordan-Holder Theorem”, J. Algebra. Appl., 17:4 (2018), 1850066  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Фундаментальная и прикладная математика
    Просмотров:
    Эта страница:270
    Полный текст:91
    Литература:43
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020