RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Фундамент. и прикл. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Фундамент. и прикл. матем., 2008, том 14, выпуск 4, страницы 213–226 (Mi fpm1135)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Квазиспектр алгебры разделённых степеней

Д. В. Трушин

Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова

Аннотация: В статье исследуется устройство квазиспектров алгебры разделённых степеней и их поведение при сужениях под действием гомоморфизма Тейлора. Получены как общие, так и более сильные частные результаты. В частности, формулируется результат для рядов Гурвица.

Ключевые слова: алгебра разделённых степеней, ряды Гурвица, гомоморфизм Тейлора, квазиспектры, топологические кольца.

Полный текст: PDF файл (161 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Journal of Mathematical Sciences (New York), 2009, 163:5, 586–595

Реферативные базы данных:

УДК: 512.628.2+512.552.12

Образец цитирования: Д. В. Трушин, “Квазиспектр алгебры разделённых степеней”, Фундамент. и прикл. матем., 14:4 (2008), 213–226; J. Math. Sci., 163:5 (2009), 586–595

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Tru08}
\by Д.~В.~Трушин
\paper Квазиспектр алгебры разделённых степеней
\jour Фундамент. и прикл. матем.
\yr 2008
\vol 14
\issue 4
\pages 213--226
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/fpm1135}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2482043}
\transl
\jour J. Math. Sci.
\yr 2009
\vol 163
\issue 5
\pages 586--595
\crossref{https://doi.org/10.1007/s10958-009-9696-4}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-70649086963}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/fpm1135
  • http://mi.mathnet.ru/rus/fpm/v14/i4/p213

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Д. В. Трушин, “Теорема о нулях над квазиполями”, УМН, 65:1(391) (2010), 177–178  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; D. V. Trushin, “Nullstellensatz over quasi-fields”, Russian Math. Surveys, 65:1 (2010), 186–187  crossref  isi  elib
    2. Trushin D.V., “Nullstellensatz over quasifields”, Comm. Algebra, 39:10 (2011), 3594–3615  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
  • Фундаментальная и прикладная математика
    Просмотров:
    Эта страница:211
    Полный текст:65
    Литература:42
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019