RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Фундамент. и прикл. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Фундамент. и прикл. матем., 2008, том 14, выпуск 6, страницы 3–31 (Mi fpm1155)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Подмодули и прямые слагаемые

А. Н. Абызовa, А. А. Туганбаевb

a Казанский государственный университет
b Российский государственный торгово-экономический университет

Аннотация: Данная работа содержит как известные, так и новые результаты о модулях, в которых подмодули близки к прямым слагаемым. Основные результаты приведены с доказательствами.

Ключевые слова: $\mathrm I_0$-модуль, слабо регулярный модуль, полуартиново кольцо.

Полный текст: PDF файл (291 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Journal of Mathematical Sciences (New York), 2010, 164:1, 1–20

Реферативные базы данных:

УДК: 512.55

Образец цитирования: А. Н. Абызов, А. А. Туганбаев, “Подмодули и прямые слагаемые”, Фундамент. и прикл. матем., 14:6 (2008), 3–31; J. Math. Sci., 164:1 (2010), 1–20

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{AbyTug08}
\by А.~Н.~Абызов, А.~А.~Туганбаев
\paper Подмодули и~прямые слагаемые
\jour Фундамент. и прикл. матем.
\yr 2008
\vol 14
\issue 6
\pages 3--31
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/fpm1155}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2533611}
\transl
\jour J. Math. Sci.
\yr 2010
\vol 164
\issue 1
\pages 1--20
\crossref{https://doi.org/10.1007/s10958-009-9749-8}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-71649112387}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/fpm1155
  • http://mi.mathnet.ru/rus/fpm/v14/i6/p3

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. Н. Абызов, “Обобщенные $SV$-кольца ограниченного индекса нильпотентности”, Изв. вузов. Матем., 2011, № 12, 3–14  mathnet  mathscinet; A. N. Abyzov, “Generalized $SV$-rings of bounded index of nilpotency”, Russian Math. (Iz. VUZ), 55:12 (2011), 1–10  crossref
    2. А. Н. Абызов, “$I_0^*$-модули”, Изв. вузов. Матем., 2014, № 8, 3–17  mathnet; A. N. Abyzov, “$I_0^*$-modules”, Russian Math. (Iz. VUZ), 58:8 (2014), 1–14  crossref
  • Фундаментальная и прикладная математика
    Просмотров:
    Эта страница:287
    Полный текст:83
    Литература:43
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019