RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Фундамент. и прикл. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Фундамент. и прикл. матем., 1995, том 1, выпуск 4, страницы 979–987 (Mi fpm116)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

Неархимедовы свободные банаховы пространства

С. В. Людковский

Институт общей физики им. А. М. Прохорова РАН

Аннотация: Работа посвящена исследованию свободных банаховых пространств над неархимедовыми полями, порожденных ультраметризуемыми пространствами $X$. Доказаны их изоморфизмы с пространствами интегрируемых функций в случае компактных $X$. Рассмотрены также неархимедовы свободные локально выпуклые пространства, порожденные равномерными пространствами $X$.

Ключевые слова: банаховы пространства, неархимедовы поля, локально компактные группы

Полный текст: PDF файл (492 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:
УДК: 517.982+512.625.5+512.546
Поступила в редакцию: 01.05.1995

Образец цитирования: С. В. Людковский, “Неархимедовы свободные банаховы пространства”, Фундамент. и прикл. матем., 1:4 (1995), 979–987

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Lyu95}
\by С.~В.~Людковский
\paper Неархимедовы свободные банаховы пространства
\jour Фундамент. и прикл. матем.
\yr 1995
\vol 1
\issue 4
\pages 979--987
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/fpm116}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1791623}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0872.46038}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/fpm116
  • http://mi.mathnet.ru/rus/fpm/v1/i4/p979

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. С. В. Людковский, “Вложения неархимедовых банаховых многообразий в неархимедовы банаховы пространства”, УМН, 53:5(323) (1998), 241–242  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; S. V. Lyudkovskii, “Embeddings of non-Archimedean Banach manifolds in non-Archimedean Banach spaces”, Russian Math. Surveys, 53:5 (1998), 1097–1098  crossref  isi
    2. Lyudkovskii, SV, “kappa-normed topological vector spaces”, Siberian Mathematical Journal, 41:1 (2000), 141  mathnet  crossref  mathscinet  isi
    3. С. В. Людковский, “Квазиинвариантные и псевдодифференцируемые меры со значениями в неархимедовых полях на неархимедовых банаховых пространствах”, Фундамент. и прикл. матем., 9:1 (2003), 149–199  mathnet  mathscinet  zmath  elib; S. V. Lyudkovskii, “Quasi-invariant and pseudo-differentiable measures with values in non-Archimedean fields on a non-Archimedean Banach space”, J. Math. Sci., 128:6 (2005), 3428–3460  crossref  elib
    4. С. В. Людковский, “Топологические группы преобразований многообразий над неархимедовыми полями, их представления и квазиинвариантные меры. II”, Функциональный анализ, СМФН, 18, РУДН, М., 2006, 5–100  mathnet  mathscinet; S. V. Lyudkovskii, “Topological Transformation Groups of Manifolds over Non-Archimedean Fields, Their Representations, and Quasi-Invariant Measures, II”, Journal of Mathematical Sciences, 150:4 (2008), 2123–2223  crossref  elib
  • Фундаментальная и прикладная математика
    Просмотров:
    Эта страница:220
    Полный текст:70
    Литература:27
    Первая стр.:2
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020