RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Фундамент. и прикл. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Фундамент. и прикл. матем., 2008, том 14, выпуск 6, страницы 177–192 (Mi fpm1164)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

О самопересечении подвижной линейной системы

А. В. Пухликов

Математический институт им. В. А. Стеклова РАН

Аннотация: В работе дано полное доказательство так называемого $8n^2$-неравенства, локального неравенства для самопересечения подвижной линейной системы в изолированном центре неканонической особенности.

Ключевые слова: бирациональная жёсткость, лог-каноническая особенность, обращение присоединения, раздутие, дискрепантность.

Полный текст: PDF файл (181 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Journal of Mathematical Sciences (New York), 2010, 164:1, 119–130

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 512.7

Образец цитирования: А. В. Пухликов, “О самопересечении подвижной линейной системы”, Фундамент. и прикл. матем., 14:6 (2008), 177–192; J. Math. Sci., 164:1 (2010), 119–130

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Puk08}
\by А.~В.~Пухликов
\paper О самопересечении подвижной линейной системы
\jour Фундамент. и прикл. матем.
\yr 2008
\vol 14
\issue 6
\pages 177--192
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/fpm1164}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2533620}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=12175009}
\transl
\jour J. Math. Sci.
\yr 2010
\vol 164
\issue 1
\pages 119--130
\crossref{https://doi.org/10.1007/s10958-009-9741-3}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-71649086333}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/fpm1164
  • http://mi.mathnet.ru/rus/fpm/v14/i6/p177

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Ю. Джонстон, “Бирационально жесткие вырожденные двойные квадрики и двойные кубики”, Матем. заметки, 102:4 (2017), 549–558  mathnet  crossref  mathscinet  elib; E. Johnstone, “Birationally Rigid Singular Double Quadrics and Double Cubics”, Math. Notes, 102:4 (2017), 508–515  crossref  isi
  • Фундаментальная и прикладная математика
    Просмотров:
    Эта страница:104
    Полный текст:36
    Литература:25
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019