RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Фундамент. и прикл. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Фундамент. и прикл. матем., 2008, том 14, выпуск 6, страницы 211–218 (Mi fpm1166)  

Эта публикация цитируется в 12 научных статьях (всего в 12 статьях)

О подгруппах абелевых групп, инвариантных относительно проекций

А. Р. Чехлов

Томский государственный университет

Аннотация: Изучены свойства подгрупп, инвариантных относительно проекций. Указано строение таких подгрупп в нередуцированных группах. Рассмотрены условия, при которых подгруппы, инвариантные относительно проекций, являются вполне характеристическими.

Ключевые слова: прямое слагаемое, проекция группы, прямое разложение, вполне характеристическая подгруппа.

Полный текст: PDF файл (119 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Journal of Mathematical Sciences (New York), 2010, 164:1, 143–147

Реферативные базы данных:

УДК: 512.541

Образец цитирования: А. Р. Чехлов, “О подгруппах абелевых групп, инвариантных относительно проекций”, Фундамент. и прикл. матем., 14:6 (2008), 211–218; J. Math. Sci., 164:1 (2010), 143–147

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Che08}
\by А.~Р.~Чехлов
\paper О~подгруппах абелевых групп, инвариантных относительно проекций
\jour Фундамент. и прикл. матем.
\yr 2008
\vol 14
\issue 6
\pages 211--218
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/fpm1166}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2533622}
\transl
\jour J. Math. Sci.
\yr 2010
\vol 164
\issue 1
\pages 143--147
\crossref{https://doi.org/10.1007/s10958-009-9743-1}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-71649084450}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/fpm1166
  • http://mi.mathnet.ru/rus/fpm/v14/i6/p211

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. Р. Чехлов, “О нильгруппах $p$-ранга 1”, Вестн. Томск. гос. ун-та. Матем. и мех., 2010, № 1(9), 53–58  mathnet
    2. А. Р. Чехлов, “E-нильпотентные и E-разрешимые абелевы группы класса 2”, Вестн. Томск. гос. ун-та. Матем. и мех., 2010, № 1(9), 59–71  mathnet
    3. А. Р. Чехлов, “Некоторые примеры E-разрешимых групп”, Вестн. Томск. гос. ун-та. Матем. и мех., 2010, № 3(11), 69–76  mathnet
    4. А. Р. Чехлов, “О коммутаторно инвариантных подгруппах абелевых групп”, Сиб. матем. журн., 51:5 (2010), 1163–1174  mathnet  mathscinet; A. R. Chekhlov, “Commutator invariant subgroups of abelian groups”, Siberian Math. J., 51:5 (2010), 926–934  crossref  isi
    5. А. Р. Чехлов, “$E$-разрешимые модули”, Фундамент. и прикл. матем., 16:7 (2010), 221–236  mathnet  mathscinet; A. R. Chekhlov, “$E$-solvable modules”, J. Math. Sci., 183:3 (2012), 424–434  crossref
    6. А. Р. Чехлов, “О скобке Ли эндоморфизмов абелевых групп, 2”, Вестн. Томск. гос. ун-та. Матем. и мех., 2011, № 1(13), 55–60  mathnet
    7. А. Р. Чехлов, “О некоторых классах нильгрупп”, Матем. заметки, 91:2 (2012), 297–304  mathnet  crossref  mathscinet  elib; A. R. Chekhlov, “On Some Classes of Nilgroups”, Math. Notes, 91:2 (2012), 283–289  crossref  isi  elib
    8. А. Р. Чехлов, “О проективном коммутанте абелевых групп”, Сиб. матем. журн., 53:2 (2012), 451–464  mathnet  mathscinet; A. R. Chekhlov, “On the projective commutant of abelian groups”, Siberian Math. J., 53:2 (2012), 361–370  crossref  isi
    9. А. Р. Чехлов, “О проективно разрешимых абелевых группах”, Сиб. матем. журн., 53:5 (2012), 1157–1165  mathnet  mathscinet; A. R. Chekhlov, “On projectively soluble abelian groups”, Siberian Math. J., 53:5 (2012), 927–933  crossref  isi
    10. А. Р. Чехлов, “Об абелевых группах, близких к $E$-разрешимым”, Фундамент. и прикл. матем., 17:8 (2012), 183–219  mathnet; A. R. Chekhlov, “On Abelian groups close to $E$-solvable groups”, J. Math. Sci., 197:5 (2014), 708–733  crossref
    11. А. Р. Чехлов, Мл. В. Агафонцева, “Об абелевых группах с центральными квадратами коммутаторов эндоморфизмов”, Вестн. Томск. гос. ун-та. Матем. и мех., 2013, № 4(24), 54–59  mathnet  elib
    12. Chekhlov A.R., Danchev P.V., “on Abelian Groups Having All Proper Fully Invariant Subgroups Isomorphic”, Commun. Algebr., 43:12 (2015), 5059–5073  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
  • Фундаментальная и прикладная математика
    Просмотров:
    Эта страница:387
    Полный текст:60
    Литература:33
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019