Фундаментальная и прикладная математика
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Фундамент. и прикл. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Фундамент. и прикл. матем., 2008, том 14, выпуск 7, страницы 23–36 (Mi fpm1170)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Антиизоморфизмы градуированных колец эндоморфизмов градуированных модулей, близких к свободным

И. Н. Балабаa, А. В. Михалёвb

a Тульский государственный педагогический университет им. Л. Н. Толстого
b Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова

Аннотация: Получены критерии, решающие вопрос о том, когда антиизоморфизм градуированных колец эндоморфизмов строгих gr-образующих модулей индуцируется градуированной антиэквивалентностью Мориты или градуированным антиполулинейным преобразованием.

Ключевые слова: градуированные кольца эндоморфизмов, антиполулинейный изоморфизм, градуированная антиэквивалентность.

Полный текст: PDF файл (177 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Journal of Mathematical Sciences (New York), 2010, 164:2, 168–177

Реферативные базы данных:

УДК: 512.552

Образец цитирования: И. Н. Балаба, А. В. Михалёв, “Антиизоморфизмы градуированных колец эндоморфизмов градуированных модулей, близких к свободным”, Фундамент. и прикл. матем., 14:7 (2008), 23–36; J. Math. Sci., 164:2 (2010), 168–177

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{BalMik08}
\by И.~Н.~Балаба, А.~В.~Михалёв
\paper Антиизоморфизмы градуированных колец эндоморфизмов градуированных модулей, близких к~свободным
\jour Фундамент. и прикл. матем.
\yr 2008
\vol 14
\issue 7
\pages 23--36
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/fpm1170}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2533594}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=12291796}
\transl
\jour J. Math. Sci.
\yr 2010
\vol 164
\issue 2
\pages 168--177
\crossref{https://doi.org/10.1007/s10958-009-9747-x}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-72049113873}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/fpm1170
  • http://mi.mathnet.ru/rus/fpm/v14/i7/p23

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. С. Кузьмин, В. Т. Марков, А. А. Михалёв, А. В. Михалёв, А. А. Нечаев, “Криптографические алгоритмы на группах и алгебрах”, Фундамент. и прикл. матем., 20:1 (2015), 205–222  mathnet  mathscinet  elib; A. S. Kuzmin, V. T. Markov, A. A. Mikhalev, A. V. Mikhalev, A. A. Nechaev, “Cryptographic algorithms on groups and algebras”, J. Math. Sci., 223:5 (2017), 629–641  crossref
  • Фундаментальная и прикладная математика
    Просмотров:
    Эта страница:340
    Полный текст:115
    Литература:39
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021