RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Фундамент. и прикл. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Фундамент. и прикл. матем., 2008, том 14, выпуск 7, страницы 43–51 (Mi fpm1172)  

Эта публикация цитируется в 6 научных статьях (всего в 6 статьях)

Верхнемодулярные элементы решётки многообразий полугрупп. II

Б. М. Верников

Уральский государственный университет

Аннотация: Многообразие полугрупп называется многообразием ступени $\le2$, если все его ниль-полугруппы нильпотентны ступени $\le2$, и многообразием ступени $>2$ в противном случае. В работе полностью описаны многообразия ступени $>2$, являющиеся верхнемодулярными элементами решётки всех многообразий полугрупп, и найдено сильное необходимое условие для многообразий ступени $\le2$ с тем же свойством.

Ключевые слова: полугруппа, многообразие, решётка, верхнемодулярный элемент решётки.

Полный текст: PDF файл (124 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Journal of Mathematical Sciences (New York), 2010, 164:2, 182–187

Реферативные базы данных:

УДК: 512.532

Образец цитирования: Б. М. Верников, “Верхнемодулярные элементы решётки многообразий полугрупп. II”, Фундамент. и прикл. матем., 14:7 (2008), 43–51; J. Math. Sci., 164:2 (2010), 182–187

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Ver08}
\by Б.~М.~Верников
\paper Верхнемодулярные элементы решётки многообразий полугрупп.~II
\jour Фундамент. и прикл. матем.
\yr 2008
\vol 14
\issue 7
\pages 43--51
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/fpm1172}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2533596}
\transl
\jour J. Math. Sci.
\yr 2010
\vol 164
\issue 2
\pages 182--187
\crossref{https://doi.org/10.1007/s10958-009-9718-2}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-71649103279}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/fpm1172
  • http://mi.mathnet.ru/rus/fpm/v14/i7/p43

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Б. М. Верников, В. Ю. Шапрынский, “Дистрибутивные элементы решётки многообразий полугрупп”, Алгебра и логика, 49:3 (2010), 303–330  mathnet  mathscinet  zmath; B. M. Vernikov, V. Yu. Shaprynskii, “Distributive elements of the lattice of semigroup varieties”, Algebra and Logic, 49:3 (2010), 201–220  crossref
    2. Б. М. Верников, “Кодистрибутивные элементы решетки многообразий полугрупп”, Изв. вузов. Матем., 2011, № 7, 13–21  mathnet  mathscinet; B. M. Vernikov, “Codistributive elements of the lattice of semigroup varieties”, Russian Math. (Iz. VUZ), 55:7 (2011), 9–16  crossref
    3. Shaprynskii V.Yu., Vernikov B.M., “Special elements in the lattice of overcommutative semigroup varieties revisited”, Order, 28:1 (2011), 139–155  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
    4. А. Г. Гейн, М. П. Шушпанов, “Конечнопорождённые решётки с вполне модулярными элементами среди порождающих”, Алгебра и логика, 52:6 (2013), 657–666  mathnet  mathscinet; A. G. Gein, M. P. Shushpanov, “Finitely generated lattices with completely modular elements among generators”, Algebra and Logic, 52:6 (2014), 435–441  crossref  isi
    5. Vernikov B.M., “Upper-Modular and Related Elements of the Lattice of Commutative Semigroup Varieties”, Semigr. Forum, 94:3 (2017), 696–711  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    6. Gusev S.V., “Special Elements of the Lattice of Monoid Varieties”, Algebr. Universalis, 79:2 (2018), UNSP 29  crossref  mathscinet  isi  scopus
  • Фундаментальная и прикладная математика
    Просмотров:
    Эта страница:162
    Полный текст:52
    Литература:24
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019