RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Фундамент. и прикл. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Фундамент. и прикл. матем., 2008, том 14, выпуск 8, страницы 55–67 (Mi fpm1189)  

Эта публикация цитируется в 11 научных статьях (всего в 11 статьях)

Базисы Грёбнера–Ширшова правосимметричных алгебр Винберга–Козюля–Герстенхабера

Л. А. Бокутьab, Юйцюнь Чэньb, Юй Лиb

a Институт математики им. С. Л. Соболева СО РАН
b Южно-Китайский нормальный университет, г. Гуанчжоу (Китай)

Аннотация: В работе доказана лемма о композиции для правосимметричных алгебр. В качестве приложения получен базис Грёбнера–Ширшова универсальной обёртывающей правосимметричной алгебры для алгебры Ли.

Ключевые слова: правосимметричная алгебра, базис Грёбнера–Ширшова, нормальная форма.

Полный текст: PDF файл (166 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Journal of Mathematical Sciences (New York), 2010, 166:5, 603–612

Реферативные базы данных:

УДК: 512.7

Образец цитирования: Л. А. Бокуть, Юйцюнь Чэнь, Юй Ли, “Базисы Грёбнера–Ширшова правосимметричных алгебр Винберга–Козюля–Герстенхабера”, Фундамент. и прикл. матем., 14:8 (2008), 55–67; J. Math. Sci., 166:5 (2010), 603–612

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{BokCheLi08}
\by Л.~А.~Бокуть, Юйцюнь~Чэнь, Юй~Ли
\paper Базисы Грёбнера--Ширшова правосимметричных алгебр Винберга--Козюля--Герстенхабера
\jour Фундамент. и прикл. матем.
\yr 2008
\vol 14
\issue 8
\pages 55--67
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/fpm1189}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2744933}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=12868940}
\transl
\jour J. Math. Sci.
\yr 2010
\vol 166
\issue 5
\pages 603--612
\crossref{https://doi.org/10.1007/s10958-010-9875-3}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=15324651}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-77952323008}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/fpm1189
  • http://mi.mathnet.ru/rus/fpm/v14/i8/p55

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Bokut L.A., Chen Y., Chen Y., “Gröbner-Shirshov bases for Lie algebras over a commutative algebra”, J. Algebra, 337:1 (2011), 82–102  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
    2. Bokut L.A., Chen Yu., Mo Q., “Grobner-Shirshov Bases for Semirings”, J. Algebra, 385 (2013), 47–63  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
    3. Leonid A. Bokut, Yuqun Chen, “Gröbner–Shirshov bases and PBW theorems”, Журн. СФУ. Сер. Матем. и физ., 6:4 (2013), 417–427  mathnet
    4. Bokut L.A., Chen Yu., “Grobner-Shirshov Bases and Their Calculation”, Bull. Math. Sci., 4:3 (2014), 325–395  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
    5. Li Yu., Mo Q., “On Free Pre-Lie Algebras”, Algebr. Colloq., 24:2 (2017), 267–284  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    6. Kolesnikov P., “Grobner-Shirshov Bases For Pre-Associative Algebras”, Commun. Algebr., 45:12 (2017), 5283–5296  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    7. Li Yu., Mo Q., “Embedding Into 2-Generated Simple Associative (Lie) Algebras”, Commun. Algebr., 45:6 (2017), 2435–2443  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    8. Dzhumadil'daev A.S., Ismailov N.A., “Polynomial Identities of Bicommutative Algebras, Lie and Jordan Elements”, Commun. Algebr., 46:12 (2018), 5241–5251  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    9. Al-Kaabi M.J.H., Manchon D., Patras F., “Monomial Bases and Pre-Lie Structure For Free Lie Algebras”, J. Lie Theory, 28:4 (2018), 941–967  mathscinet  zmath  isi
    10. Li Yu., Mo Q., Zhao X., “Grobner-Shirshov Bases For Brace Algebras”, Commun. Algebr., 46:11 (2018), 4577–4589  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    11. Tuniyaz R. Bokut L.A. Xiryazidin M. Obul A., “Grobner-Shirshov Bases For Free Gelfand-Dorfman-Novokov Algebras and For Right Ideals of Free Right Leibniz Algebras”, Commun. Algebr., 46:10 (2018), 4392–4402  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Фундаментальная и прикладная математика
    Просмотров:
    Эта страница:248
    Полный текст:72
    Литература:32

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019