RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Фундамент. и прикл. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Фундамент. и прикл. матем., 2008, том 14, выпуск 8, страницы 129–136 (Mi fpm1194)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

О нормализаторе гашюцевой системы конечной разрешимой группы

С. Ф. Каморников, Л. А. Шеметков

Гомельский государственный университет им. Ф. Скорины

Аннотация: В 2008 году С. Ф. Каморниковым было введено понятие гашюцевой системы конечной разрешимой группы (это система дополнений корон попарно неизоморфных нефраттиниевых факторов главного ряда этой группы). В настоящей работе изучаются свойства гашюцевых систем. В частности, мы определяем число гашюцевых систем в конечной разрешимой группе и доказываем их сопряжённость, устанавливаем связь между $\mathfrak N$-префраттиниевыми подгруппами и нормализаторами гашюцевых систем, исследуем факторизации нормализатора гашюцевой системы.

Ключевые слова: конечная разрешимая группа, префраттиниева подгруппа.

Полный текст: PDF файл (120 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Journal of Mathematical Sciences (New York), 2010, 166:5, 655–660

Реферативные базы данных:

УДК: 512.542.4

Образец цитирования: С. Ф. Каморников, Л. А. Шеметков, “О нормализаторе гашюцевой системы конечной разрешимой группы”, Фундамент. и прикл. матем., 14:8 (2008), 129–136; J. Math. Sci., 166:5 (2010), 655–660

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{KamShe08}
\by С.~Ф.~Каморников, Л.~А.~Шеметков
\paper О~нормализаторе гашюцевой системы конечной разрешимой группы
\jour Фундамент. и прикл. матем.
\yr 2008
\vol 14
\issue 8
\pages 129--136
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/fpm1194}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2744938}
\transl
\jour J. Math. Sci.
\yr 2010
\vol 166
\issue 5
\pages 655--660
\crossref{https://doi.org/10.1007/s10958-010-9880-6}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-77952292123}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/fpm1194
  • http://mi.mathnet.ru/rus/fpm/v14/i8/p129

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. С. Ф. Каморников, “Об одной характеризации подгруппы Гашюца конечной разрешимой группы”, Фундамент. и прикл. матем., 20:6 (2015), 65–75  mathnet; S. F. Kamornikov, “One characterization of the Gaschütz subgroup of a finite soluble group”, J. Math. Sci., 233:1 (2018), 42–49  crossref
    2. Kamornikov S., “Intersections of Prefrattini Subgroups in Finite Soluble Groups”, Int. J. Group Theory, 6:2 (2017), 1–5  crossref  mathscinet  isi
  • Фундаментальная и прикладная математика
    Просмотров:
    Эта страница:199
    Полный текст:87
    Литература:30
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021