RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Фундамент. и прикл. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Фундамент. и прикл. матем., 2008, том 14, выпуск 8, страницы 159–168 (Mi fpm1197)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Автоморфизмы и теоретико-модельные вопросы для нильпотентных матричных групп и колец

В. М. Левчук, Е. В. Минакова

Сибирский федеральный университет

Аннотация: Пусть $R'=\mathrm{NT}(m, S)$. Цель статьи — исследовать элементарные эквивалентности $\mathrm{UT}(n,K)\equiv\mathrm{UT}(m,S)$ и $\Lambda(R)\equiv\Lambda(R')$ для произвольных ассоциативных колец коэффициентов с единицей. Основная теорема даёт описание этих эквивалентностей для случая $n>4$. Кроме того, исследуются изоморфизмы и элементарная эквивалентность колец Йордана нильтреугольных матриц.

Ключевые слова: элементарная эквивалентность, изоморфизм, автоморфизм, кольцо нильтреугольных матриц, ассоциированные кольца Ли и Йордана, присоединённая группа.

Полный текст: PDF файл (140 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Journal of Mathematical Sciences (New York), 2010, 166:5, 675–681

Реферативные базы данных:

УДК: 512.55

Образец цитирования: В. М. Левчук, Е. В. Минакова, “Автоморфизмы и теоретико-модельные вопросы для нильпотентных матричных групп и колец”, Фундамент. и прикл. матем., 14:8 (2008), 159–168; J. Math. Sci., 166:5 (2010), 675–681

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{LevMin08}
\by В.~М.~Левчук, Е.~В.~Минакова
\paper Автоморфизмы и теоретико-модельные вопросы для нильпотентных матричных групп и колец
\jour Фундамент. и прикл. матем.
\yr 2008
\vol 14
\issue 8
\pages 159--168
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/fpm1197}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2744941}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=12868948}
\transl
\jour J. Math. Sci.
\yr 2010
\vol 166
\issue 5
\pages 675--681
\crossref{https://doi.org/10.1007/s10958-010-9883-3}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=15332227}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-77952288956}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/fpm1197
  • http://mi.mathnet.ru/rus/fpm/v14/i8/p159

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Petechuk V.M. Petechuk J.V., “Isomorphisms of Matrix Groups Over Commutative Rings”, Acta Sci. Math., 83:1-2 (2017), 113–123  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    2. И. Н. Зотов, В. М. Левчук, “Соответствие Мальцева и изоморфизмы нильтреугольных подколец алгебр Шевалле”, Тр. ИММ УрО РАН, 24, № 4, 2018, 135–145  mathnet  crossref  elib
  • Фундаментальная и прикладная математика
    Просмотров:
    Эта страница:279
    Полный текст:91
    Литература:34
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020