RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Фундамент. и прикл. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Фундамент. и прикл. матем., 2009, том 15, выпуск 1, страницы 65–79 (Mi fpm1198)  

Об автоморфизмах дистанционно регулярных графов

А. А. Махнев

Институт математики и механики УрО РАН

Аннотация: В статье представлен обзор результатов об автоморфизмах дистанционно регулярных графов, полученных в отделе алгебры и топологии ИММ УрО РАН за последние пять лет. Кроме того, изложен метод Г. Хигмена применения теории характеров конечных групп к изучению автоморфизмов дистанционно регулярных графов.

Ключевые слова: дистанционно регулярный граф, автоморфизм графа, подграф неподвижных точек автоморфизма.

Полный текст: PDF файл (181 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Journal of Mathematical Sciences (New York), 2010, 166:6, 733–742

Реферативные базы данных:

УДК: 519.17+512.54

Образец цитирования: А. А. Махнев, “Об автоморфизмах дистанционно регулярных графов”, Фундамент. и прикл. матем., 15:1 (2009), 65–79; J. Math. Sci., 166:6 (2010), 733–742

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Mak09}
\by А.~А.~Махнев
\paper Об автоморфизмах дистанционно регулярных графов
\jour Фундамент. и прикл. матем.
\yr 2009
\vol 15
\issue 1
\pages 65--79
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/fpm1198}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2744947}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=15336089}
\transl
\jour J. Math. Sci.
\yr 2010
\vol 166
\issue 6
\pages 733--742
\crossref{https://doi.org/10.1007/s10958-010-9889-x}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-77952288617}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/fpm1198
  • http://mi.mathnet.ru/rus/fpm/v15/i1/p65

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Фундаментальная и прикладная математика
    Просмотров:
    Эта страница:187
    Полный текст:58
    Литература:30
    Первая стр.:2

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019