RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Фундамент. и прикл. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Фундамент. и прикл. матем., 2009, том 15, выпуск 1, страницы 81–98 (Mi fpm1199)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

О конечно порождённых разрешимых нехопфовых группах

В. Г. Микаелян


Аннотация: Существует континуум 3-порождённых разрешимых нехопфовых групп, порождающих попарно различные многообразия групп. Каждая счётная (разрешимая) группа субнормально вложима в 3-порождённую (разрешимую) нехопфову группу. В качестве иллюстрации к одной из проблем Ханны Нойман мы находим континуум неметанильпотентных многообразий, которые содержат конечно порождённые нехопфовы группы и несчётное количество попарно неизоморфных конечно порождённых групп.

Ключевые слова: разрешимые нехопфовы группы, многообразия групп, неметанильпотентные многообразия.

Полный текст: PDF файл (208 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Journal of Mathematical Sciences (New York), 2010, 166:6, 743–755

Реферативные базы данных:

УДК: 512.54

Образец цитирования: В. Г. Микаелян, “О конечно порождённых разрешимых нехопфовых группах”, Фундамент. и прикл. матем., 15:1 (2009), 81–98; J. Math. Sci., 166:6 (2010), 743–755

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Mik09}
\by В.~Г.~Микаелян
\paper О конечно порождённых разрешимых нехопфовых группах
\jour Фундамент. и прикл. матем.
\yr 2009
\vol 15
\issue 1
\pages 81--98
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/fpm1199}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2744948}
\transl
\jour J. Math. Sci.
\yr 2010
\vol 166
\issue 6
\pages 743--755
\crossref{https://doi.org/10.1007/s10958-010-9890-4}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-77952291930}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/fpm1199
  • http://mi.mathnet.ru/rus/fpm/v15/i1/p81

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Е. В. Кайгородов, “Хопфовы абелевы группы”, Вестн. Томск. гос. ун-та. Матем. и мех., 2012, № 2(18), 5–12  mathnet
    2. Vahagn H. Mikaelian, “A geometrical interpretation of infinite wreath powers”, Algebra Discrete Math., 18:2 (2014), 250–267  mathnet  mathscinet
    3. А. И. Будкин, “О группах, не являющихся конечно определенными в каждом квазимногообразии групп”, Сиб. электрон. матем. изв., 14 (2017), 937–945  mathnet  crossref
  • Фундаментальная и прикладная математика
    Просмотров:
    Эта страница:210
    Полный текст:48
    Литература:29
    Первая стр.:2
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019