RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Фундамент. и прикл. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Фундамент. и прикл. матем., 2009, том 15, выпуск 1, страницы 147–155 (Mi fpm1202)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

Нумерующие функции неотрицательных целочисленных координат $L$-мерных векторов

С. Л. Чернышёв

Российский государственный социальный университет

Аннотация: Нумерующая функция $C^L(X_1,…,X_L)$, взаимно-однозначно отображающая кортеж длины $L$ неотрицательных целых чисел в неотрицательное целое число $Z=C^L(X_1,…,X_L)$, представлена в виде суммы $L$ фигурных чисел.

Ключевые слова: канторовская нумерующая функция, взаимно-однозначное отображение, кортеж, фигурное число.

Полный текст: PDF файл (117 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Journal of Mathematical Sciences (New York), 2010, 166:6, 787–793

Реферативные базы данных:

УДК: 512.8

Образец цитирования: С. Л. Чернышёв, “Нумерующие функции неотрицательных целочисленных координат $L$-мерных векторов”, Фундамент. и прикл. матем., 15:1 (2009), 147–155; J. Math. Sci., 166:6 (2010), 787–793

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Che09}
\by С.~Л.~Чернышёв
\paper Нумерующие функции неотрицательных целочисленных координат $L$-мерных векторов
\jour Фундамент. и прикл. матем.
\yr 2009
\vol 15
\issue 1
\pages 147--155
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/fpm1202}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2744953}
\transl
\jour J. Math. Sci.
\yr 2010
\vol 166
\issue 6
\pages 787--793
\crossref{https://doi.org/10.1007/s10958-010-9895-z}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-77952288013}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/fpm1202
  • http://mi.mathnet.ru/rus/fpm/v15/i1/p147

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Чернышев С.Л., “Быстрое многократное суммирование арифметических рядов”, Труды международного симпозиума надежность и качество, 2 (2012), 408–408  elib
    2. Исаев Л.К., Чернышев С.Л., “Выявление взаимосвязи шкал, характеризующих количественные и качественные свойства сложных объектов, на основе нумерации”, Метрология, 2012, № 12, 3–12  elib
    3. Малышев К.В., Потапов А.А., Чернышев С.Л., “Фигурные сверхрешетки в классической задаче фильтрации сигнала на фоне шума на основе клеточной нелинейной сети”, Радиотехника и электроника, 58:4 (2013), 367–367  crossref  elib
  • Фундаментальная и прикладная математика
    Просмотров:
    Эта страница:207
    Полный текст:64
    Литература:22
    Первая стр.:2

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019