Фундаментальная и прикладная математика
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Фундамент. и прикл. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Фундамент. и прикл. матем., 2008, том 14, выпуск 8, страницы 169–181 (Mi fpm1203)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Радикалы $l$-колец и односторонние $l$-идеалы

Н. Е. Шавгулидзе

Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова

Аннотация: В работе вводятся понятия правого $l$-первичного $l$-идеала и правого $l$-полупервичного $l$-идеала и доказывается, что для двусторонних $l$-идеалов эти определения совпадают с определениями М. А. Шаталовой. Радикал $l$-кольца представляется в виде пересечения правых $l$-идеалов, для каждого из которых выполняется условие, что фактор-кольцо по наибольшему $l$-идеалу, содержащемуся в данном правом $l$-идеале, является полупростым. Наднильпотентный радикал $l$-кольца представляется в виде пересечения правых $l$-полупервичных $l$-идеалов с тем же условием.

Ключевые слова: решёточно упорядоченное кольцо, $l$-первичный правый $l$-идеал, $l$-полупервичный правый $l$-идеал, радикал $l$-кольца, наднильпотентный радикал $l$-кольца.

Полный текст: PDF файл (151 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Journal of Mathematical Sciences (New York), 2010, 166:5, 682–690

Реферативные базы данных:

УДК: 512.555.4

Образец цитирования: Н. Е. Шавгулидзе, “Радикалы $l$-колец и односторонние $l$-идеалы”, Фундамент. и прикл. матем., 14:8 (2008), 169–181; J. Math. Sci., 166:5 (2010), 682–690

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Sha08}
\by Н.~Е.~Шавгулидзе
\paper Радикалы $l$-колец и односторонние $l$-идеалы
\jour Фундамент. и прикл. матем.
\yr 2008
\vol 14
\issue 8
\pages 169--181
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/fpm1203}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2744942}
\transl
\jour J. Math. Sci.
\yr 2010
\vol 166
\issue 5
\pages 682--690
\crossref{https://doi.org/10.1007/s10958-010-9884-2}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-77952287334}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/fpm1203
  • http://mi.mathnet.ru/rus/fpm/v14/i8/p169

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Н. Е. Шавгулидзе, “Специальные классы $l$-колец”, Фундамент. и прикл. матем., 15:1 (2009), 157–173  mathnet  mathscinet; N. E. Shavgulidze, “Special classes of $l$-rings”, J. Math. Sci., 166:6 (2010), 794–805  crossref  elib
    2. Н. Е. Шавгулидзе, “Радикалы и $l$-модули”, Фундамент. и прикл. матем., 15:7 (2009), 235–243  mathnet  mathscinet; N. E. Shavgulidze, “Radicals and $l$-modules”, J. Math. Sci., 169:5 (2010), 717–723  crossref
  • Фундаментальная и прикладная математика
    Просмотров:
    Эта страница:210
    Полный текст:102
    Литература:35
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021