RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Фундамент. и прикл. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Фундамент. и прикл. матем., 2009, том 15, выпуск 1, страницы 99–115 (Mi fpm1208)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Аксиоматизируемость класса свободных частично упорядоченных полигонов

М. А. Первухинa, А. А. Степановаb

a Владивостокский государственный университет экономики и сервиса
b Дальневосточный государственный университет

Аннотация: В работе исследуются частично упорядоченные моноиды, класс свободных (над частично упорядоченным множеством) частично упорядоченных полигонов над которыми аксиоматизируем. Аналогичные вопросы для полигонов рассматривались в работах В. Гоулд, С. Балман-Флеминга и А. А. Степановой.

Ключевые слова: частично упорядоченные моноиды, свободные частично упорядоченные полигоны, модель, аксиоматизируемость.

Полный текст: PDF файл (203 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Journal of Mathematical Sciences (New York), 2010, 166:6, 756–766

Реферативные базы данных:

УДК: 510.67+512.56

Образец цитирования: М. А. Первухин, А. А. Степанова, “Аксиоматизируемость класса свободных частично упорядоченных полигонов”, Фундамент. и прикл. матем., 15:1 (2009), 99–115; J. Math. Sci., 166:6 (2010), 756–766

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{PerSte09}
\by М.~А.~Первухин, А.~А.~Степанова
\paper Аксиоматизируемость класса свободных частично упорядоченных полигонов
\jour Фундамент. и прикл. матем.
\yr 2009
\vol 15
\issue 1
\pages 99--115
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/fpm1208}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2744949}
\transl
\jour J. Math. Sci.
\yr 2010
\vol 166
\issue 6
\pages 756--766
\crossref{https://doi.org/10.1007/s10958-010-9891}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/fpm1208
  • http://mi.mathnet.ru/rus/fpm/v15/i1/p99

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Gould V., Shaheen L., “Axiomatisability problems for $S$-posets”, Semigroup Forum, 82:2 (2011), 199–228  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
  • Фундаментальная и прикладная математика
    Просмотров:
    Эта страница:192
    Полный текст:53
    Литература:31
    Первая стр.:2
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019