RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Фундамент. и прикл. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Фундамент. и прикл. матем., 2009, том 15, выпуск 2, страницы 35–59 (Mi fpm1214)  

Эта публикация цитируется в 11 научных статьях (всего в 11 статьях)

Автоморфизмы групп Шевалле типов $A_l$, $D_l$, $E_l$ над локальными кольцами с 1/2

Е. И. Бунина

Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова

Аннотация: Мы доказываем, что каждый автоморфизм (элементарной) группы Шевалле типа $A_l$, $D_l$ или $E_l$, $l\geq2$, над коммутативным локальным кольцом с обратимой двойкой стандартен, т.е. является композицией внутреннего, кольцевого, диаграммного (графового) и центрального автоморфизмов.

Ключевые слова: группы Шевалле, локальные кольца, стандартные автоморфизмы.

Полный текст: PDF файл (274 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Journal of Mathematical Sciences (New York), 2010, 167:6, 749–766

Реферативные базы данных:

УДК: 512.54

Образец цитирования: Е. И. Бунина, “Автоморфизмы групп Шевалле типов $A_l$, $D_l$, $E_l$ над локальными кольцами с 1/2”, Фундамент. и прикл. матем., 15:2 (2009), 35–59; J. Math. Sci., 167:6 (2010), 749–766

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Bun09}
\by Е.~И.~Бунина
\paper Автоморфизмы групп Шевалле типов $A_l$, $D_l$, $E_l$ над локальными кольцами с~1/2
\jour Фундамент. и прикл. матем.
\yr 2009
\vol 15
\issue 2
\pages 35--59
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/fpm1214}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2744958}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=15321880}
\transl
\jour J. Math. Sci.
\yr 2010
\vol 167
\issue 6
\pages 749--766
\crossref{https://doi.org/10.1007/s10958-010-9959-0}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-77954033090}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/fpm1214
  • http://mi.mathnet.ru/rus/fpm/v15/i2/p35

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Е. И. Бунина, “Автоморфизмы групп Шевалле типа $B_l$ над локальными кольцами с 1/2”, Фундамент. и прикл. матем., 15:7 (2009), 3–46  mathnet  mathscinet  elib; E. I. Bunina, “Automorphisms of Chevalley groups of type $B_l$ over local rings with 1/2”, J. Math. Sci., 169:5 (2010), 557–588  crossref  elib
    2. Е. И. Бунина, “Автоморфизмы групп Шевалле типов $A_l$, $D_l$, $E_l$ над локальными кольцами с необратимой двойкой”, Фундамент. и прикл. матем., 15:7 (2009), 47–80  mathnet  mathscinet  elib; E. I. Bunina, “Automorphisms of Chevalley groups of types $A_l$, $D_l$, $E_l$ over local rings without 1/2”, J. Math. Sci., 169:5 (2010), 589–613  crossref  elib
    3. Bunina E.I., “Automorphisms of Chevalley groups of type $F_4$ over local rings with 1/2”, J. Algebra, 323:8 (2010), 2270–2289  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
    4. Н. А. Вавилов, “Еще немного исключительной нумерологии”, Вопросы теории представлений алгебр и групп. 19, Зап. научн. сем. ПОМИ, 375, ПОМИ, СПб., 2010, 22–31  mathnet; N. A. Vavilov, “Some more exceptional numerology”, J. Math. Sci. (N. Y.), 171:3 (2010), 317–321  crossref
    5. Н. А. Вавилов, “Строение изотропных редуктивных групп”, Тр. Ин-та матем., 18:1 (2010), 15–27  mathnet
    6. Н. А. Вавилов, А. Ю. Лузгарев, “Группа Шевалле типа $\mathrm E_7$ в 56-мерном представлении”, Вопросы теории представлений алгебр и групп. 20, Зап. научн. сем. ПОМИ, 386, ПОМИ, СПб., 2011, 5–99  mathnet; N. A. Vavilov, A. Yu. Luzgarev, “Chevalley group of type $\mathrm E_7$ in the 56-dimensional representation”, J. Math. Sci. (N. Y.), 180:3 (2012), 197–251  crossref
    7. Bunina E.I., “Automorphisms of Chevalley Groups of Different Types Over Commutative Rings”, J. Algebra, 355:1 (2012), 154–170  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
    8. Е. И. Бунина, П. А. Верёвкин, “Автоморфизмы групп Шевалле типа $G_2$ над локальными кольцами с необратимой двойкой”, Фундамент. и прикл. матем., 17:7 (2012), 49–66  mathnet; E. I. Bunina, P. A. Veryovkin, “Automorphisms of Chevalley groups of type $G_2$ over local rings without $1/2$”, J. Math. Sci., 197:4 (2014), 479–491  crossref
    9. Е. И. Бунина, П. А. Верёвкин, “Нормализатор группы Шевалле типа $G_2$ над локальными кольцами с необратимой двойкой”, Фундамент. и прикл. матем., 18:1 (2013), 57–62  mathnet  mathscinet; E. I. Bunina, P. A. Veryovkin, “Normalizers of Chevalley groups of type $G_2$ over local rings without $1/2$”, J. Math. Sci., 201:4 (2014), 446–449  crossref
    10. Н. А. Вавилов, А. Ю. Лузгарев, “Нормализатор группы Шевалле типа $\mathrm E_7$”, Алгебра и анализ, 27:6 (2015), 57–88  mathnet  mathscinet  elib; N. A. Vavilov, A. Yu. Luzgarev, “Normaliser of the Chevalley group of type $\mathrm E_7$”, St. Petersburg Math. J., 27:6 (2016), 899–921  crossref  isi
    11. Е. И. Бунина, А. В. Михалёв, И. О. Соловьёв, “Элементарная эквивалентность стабильных линейных групп над локальными коммутативными кольцами с $1/2$”, Фундамент. и прикл. матем., 21:1 (2016), 65–78  mathnet; E. I. Bunina, A. V. Mikhalev, I. O. Solovyev, “Elementary equivalence of stable linear groups over local commutative rings with $1/2$”, J. Math. Sci., 233:5 (2018), 646–655  crossref
  • Фундаментальная и прикладная математика
    Просмотров:
    Эта страница:225
    Полный текст:58
    Литература:27
    Первая стр.:2
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019