RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Фундамент. и прикл. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Фундамент. и прикл. матем., 2009, том 15, выпуск 3, страницы 183–203 (Mi fpm1233)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Общая версия стандартного базиса в ассоциативных алгебрах и их производных конструкциях

В. Н. Латышев

Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова

Аннотация: Работа преследует в определённом смысле “методические” цели. В ней приводится общая версия стандартного базиса идеала, в основе которой лежит понятие алгебры со строгой фильтрацией, введённое автором ранее. Кроме того, рассматриваются производные конструкции, связанные с этим классом алгебр: прямые суммы, тензорные произведения, свободные модули.

Ключевые слова: стандартный базис, алгебра со строгой фильтрацией, общая версия стандартного базиса, производные конструкции алгебр.

Полный текст: PDF файл (208 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Journal of Mathematical Sciences (New York), 2010, 168:1, 123–132

Реферативные базы данных:

УДК: 512.554

Образец цитирования: В. Н. Латышев, “Общая версия стандартного базиса в ассоциативных алгебрах и их производных конструкциях”, Фундамент. и прикл. матем., 15:3 (2009), 183–203; J. Math. Sci., 168:1 (2010), 123–132

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Lat09}
\by В.~Н.~Латышев
\paper Общая версия стандартного базиса в~ассоциативных алгебрах и их производных конструкциях
\jour Фундамент. и прикл. матем.
\yr 2009
\vol 15
\issue 3
\pages 183--203
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/fpm1233}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2744977}
\transl
\jour J. Math. Sci.
\yr 2010
\vol 168
\issue 1
\pages 123--132
\crossref{https://doi.org/10.1007/s10958-010-9978-x}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-77954031494}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/fpm1233
  • http://mi.mathnet.ru/rus/fpm/v15/i3/p183

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Латышев В.Н., “Свободное произведение алгебр, допускающих стандартные базисы идеалов”, Вестник Московского университета. Серия 1: Математика. Механика, 2011, № 3, 19–23  mathscinet  zmath  elib
    2. В. Н. Латышев, “Замечание о кодировании в алгебрах со строгой фильтрацией”, Вестн. Моск. ун-та. Сер. 1. Матем., мех., 2019, № 1, 15–21  mathnet; V. N. Latyshev, “Remark on coding in algebras with strong filtration”, Moscow University Mathematics Bulletin, 74:1 (2019), 14–19  crossref  isi
  • Фундаментальная и прикладная математика
    Просмотров:
    Эта страница:281
    Полный текст:106
    Литература:65
    Первая стр.:2
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019