Фундаментальная и прикладная математика
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Фундамент. и прикл. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Фундамент. и прикл. матем., 2009, том 15, выпуск 5, страницы 63–94 (Mi fpm1247)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

Компьютерное моделирование кривых и поверхностей

А. О. Иванов, А. А. Тужилин, А. Т. Фоменко

Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова

Аннотация: Первая часть работы посвящена изучению и моделированию слоений, порождаемых динамическими системами на фазовых и конфигурационных пространствах. Во второй части мы более подробно останавливаемся на случае кривых в трёхмерном пространстве и их геометрических характеристиках, которые могут оказаться полезными при моделировании конформации полимеров.

Ключевые слова: гладкое многообразие, функция Морса, граф Риба, атом, кривизна, конформация полимеров.

Полный текст: PDF файл (2387 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Journal of Mathematical Sciences (New York), 2011, 172:5, 663–689

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 515.1

Образец цитирования: А. О. Иванов, А. А. Тужилин, А. Т. Фоменко, “Компьютерное моделирование кривых и поверхностей”, Фундамент. и прикл. матем., 15:5 (2009), 63–94; J. Math. Sci., 172:5 (2011), 663–689

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{IvaTuzFom09}
\by А.~О.~Иванов, А.~А.~Тужилин, А.~Т.~Фоменко
\paper Компьютерное моделирование кривых и поверхностей
\jour Фундамент. и прикл. матем.
\yr 2009
\vol 15
\issue 5
\pages 63--94
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/fpm1247}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2745106}
\transl
\jour J. Math. Sci.
\yr 2011
\vol 172
\issue 5
\pages 663--689
\crossref{https://doi.org/10.1007/s10958-011-0212-2}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-79151472270}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/fpm1247
  • http://mi.mathnet.ru/rus/fpm/v15/i5/p63

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. С. Климов, “О локально выпуклых кривых”, Модел. и анализ информ. систем, 24:5 (2017), 567–577  mathnet  crossref  elib
    2. И. Р. Кадыров, С. П. Копысов, А. К. Новиков, “Разделение триангулированной многосвязной области на подобласти без ветвления внутренних границ”, Учен. зап. Казан. ун-та. Сер. Физ.-матем. науки, 160, № 3, Изд-во Казанского ун-та, Казань, 2018, 544–560  mathnet
    3. С. П. Копысов, И. Р. Кадыров, А. К. Новиков, “Ресурсно-эффективные конечно-элементные вычисления на многоядерных архитектурах”, Изв. ИМИ УдГУ, 53 (2019), 83–97  mathnet  crossref  elib
  • Фундаментальная и прикладная математика
    Просмотров:
    Эта страница:442
    Полный текст:223
    Литература:37
    Первая стр.:2
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021