RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Фундамент. и прикл. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Фундамент. и прикл. матем., 2009, том 15, выпуск 5, страницы 95–110 (Mi fpm1248)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Распознавание изображений, представляемых конечным множеством точек

В. Н. Козлов

Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова

Аннотация: В работе предлагается новый подход к решению проблемы распознавания зрительных образов, основанный на использовании специального кодирования изображений. Это кодирование является инвариантным по отношению к аффинным преобразованиям множества дискретных точек (дискретных фигур).

Ключевые слова: образ, код изображения, распознавание, стереозрение, аффинное преобразование.

Полный текст: PDF файл (180 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Journal of Mathematical Sciences (New York), 2011, 172:5, 690–699

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.95

Образец цитирования: В. Н. Козлов, “Распознавание изображений, представляемых конечным множеством точек”, Фундамент. и прикл. матем., 15:5 (2009), 95–110; J. Math. Sci., 172:5 (2011), 690–699

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Koz09}
\by В.~Н.~Козлов
\paper Распознавание изображений, представляемых конечным множеством точек
\jour Фундамент. и прикл. матем.
\yr 2009
\vol 15
\issue 5
\pages 95--110
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/fpm1248}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2745107}
\transl
\jour J. Math. Sci.
\yr 2011
\vol 172
\issue 5
\pages 690--699
\crossref{https://doi.org/10.1007/s10958-011-0213-1}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-79151481110}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/fpm1248
  • http://mi.mathnet.ru/rus/fpm/v15/i5/p95

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. Д. Мазуров, А. И. Смирнов, “Интерпретация противоречивых изображений на основе систем линейных неравенств”, Тр. ИММ УрО РАН, 18, № 3, 2012, 144–154  mathnet  elib; V. D. Mazurov, A. I. Smirnov, “Interpretation of contradictory images by means of systems of linear inequalities”, Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.), 283, suppl. 1 (2013), 100–110  crossref  isi
  • Фундаментальная и прикладная математика
    Просмотров:
    Эта страница:406
    Полный текст:225
    Литература:36
    Первая стр.:2
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020