RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Фундамент. и прикл. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Фундамент. и прикл. матем., 2009, том 15, выпуск 5, страницы 199–208 (Mi fpm1252)  

Криптосистема с открытым ключом на основе задачи об F-выполнимости булевых формул

Е. А. Поцелуевская

Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова

Аннотация: В современном мире значительная часть информации обрабатывается в электронном виде. В связи с необходимостью обеспечить защиту такой информации при передаче по открытым каналам связи широкое распространение получили криптографические системы с открытым ключом, основанные на различных NP- полных задачах. В настоящей работе рассматривается реализация асимметричной криптографической системы на основе NP-полной задачи об F-выполнимости булевых формул.

Ключевые слова: криптография, выполнимость, NP-полнота, алгоритм.

Полный текст: PDF файл (119 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Journal of Mathematical Sciences (New York), 2011, 172:5, 751–758

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 004.056.55

Образец цитирования: Е. А. Поцелуевская, “Криптосистема с открытым ключом на основе задачи об F-выполнимости булевых формул”, Фундамент. и прикл. матем., 15:5 (2009), 199–208; J. Math. Sci., 172:5 (2011), 751–758

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Pot09}
\by Е.~А.~Поцелуевская
\paper Криптосистема с открытым ключом на основе задачи об F-выполнимости булевых формул
\jour Фундамент. и прикл. матем.
\yr 2009
\vol 15
\issue 5
\pages 199--208
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/fpm1252}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2745111}
\transl
\jour J. Math. Sci.
\yr 2011
\vol 172
\issue 5
\pages 751--758
\crossref{https://doi.org/10.1007/s10958-011-0217-x}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-79151485809}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/fpm1252
  • http://mi.mathnet.ru/rus/fpm/v15/i5/p199

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Фундаментальная и прикладная математика
    Просмотров:
    Эта страница:168
    Полный текст:78
    Литература:23
    Первая стр.:2
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020