RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Фундамент. и прикл. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Фундамент. и прикл. матем., 2009, том 15, выпуск 7, страницы 47–80 (Mi fpm1270)  

Эта публикация цитируется в 8 научных статьях (всего в 8 статьях)

Автоморфизмы групп Шевалле типов $A_l$, $D_l$, $E_l$ над локальными кольцами с необратимой двойкой

Е. И. Бунина

Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова

Аннотация: В данной работе мы доказываем, что каждый автоморфизм (элементарной) группы Шевалле типа $A_l$, $D_l$ или $E_l$ ранга больше двух над коммутативным локальным кольцом с необратимой двойкой стандартен, т.е. является композицией кольцевого, внутреннего, центрального и диаграммного автоморфизмов.

Ключевые слова: группы Шевалле над кольцами, локальные кольца без 1/2, автоморфизм.

Полный текст: PDF файл (317 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Journal of Mathematical Sciences (New York), 2010, 169:5, 589–613

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 512.54

Образец цитирования: Е. И. Бунина, “Автоморфизмы групп Шевалле типов $A_l$, $D_l$, $E_l$ над локальными кольцами с необратимой двойкой”, Фундамент. и прикл. матем., 15:7 (2009), 47–80; J. Math. Sci., 169:5 (2010), 589–613

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Bun09}
\by Е.~И.~Бунина
\paper Автоморфизмы групп Шевалле типов $A_l$, $D_l$, $E_l$ над локальными кольцами с~необратимой двойкой
\jour Фундамент. и прикл. матем.
\yr 2009
\vol 15
\issue 7
\pages 47--80
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/fpm1270}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2745002}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=15340712}
\transl
\jour J. Math. Sci.
\yr 2010
\vol 169
\issue 5
\pages 589--613
\crossref{https://doi.org/10.1007/s10958-010-0062-3}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=15323553}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-77956062912}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/fpm1270
  • http://mi.mathnet.ru/rus/fpm/v15/i7/p47

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Bunina E.I., “Automorphisms of Chevalley groups of type $F_4$ over local rings with 1/2”, J. Algebra, 323:8 (2010), 2270–2289  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
    2. Bunina E.I., “Automorphisms of Chevalley Groups of Different Types Over Commutative Rings”, J. Algebra, 355:1 (2012), 154–170  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
    3. Е. И. Бунина, П. А. Верёвкин, “Автоморфизмы групп Шевалле типа $G_2$ над локальными кольцами с необратимой двойкой”, Фундамент. и прикл. матем., 17:7 (2012), 49–66  mathnet; E. I. Bunina, P. A. Veryovkin, “Automorphisms of Chevalley groups of type $G_2$ over local rings without $1/2$”, J. Math. Sci., 197:4 (2014), 479–491  crossref
    4. Duncan A.J., Remeslennikov V.N., “Automorphisms of Partially Commutative Groups II: Combinatorial Subgroups”, Int. J. Algebr. Comput., 22:7 (2012), 1250074  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
    5. Е. И. Бунина, П. А. Верёвкин, “Нормализатор группы Шевалле типа $G_2$ над локальными кольцами с необратимой двойкой”, Фундамент. и прикл. матем., 18:1 (2013), 57–62  mathnet  mathscinet; E. I. Bunina, P. A. Veryovkin, “Normalizers of Chevalley groups of type $G_2$ over local rings without $1/2$”, J. Math. Sci., 201:4 (2014), 446–449  crossref
    6. Е. И. Бунина, А. В. Михалёв, И. О. Соловьёв, “Элементарная эквивалентность стабильных линейных групп над локальными коммутативными кольцами с $1/2$”, Фундамент. и прикл. матем., 21:1 (2016), 65–78  mathnet; E. I. Bunina, A. V. Mikhalev, I. O. Solovyev, “Elementary equivalence of stable linear groups over local commutative rings with $1/2$”, J. Math. Sci., 233:5 (2018), 646–655  crossref
    7. Е. И. Бунина, Г. А. Калеева, “Универсальная эквивалентность общих и специальных линейных групп над полями”, Фундамент. и прикл. матем., 21:3 (2016), 73–106  mathnet; E. I. Bunina, G. A. Kaleeva, “Universal equivalence of general and special linear groups over fields”, J. Math. Sci., 237:3 (2019), 387–409  crossref
    8. Е. И. Бунина, “Изоморфизмы и элементарная эквивалентность групп Шевалле над коммутативными кольцами”, Матем. сб., 210:8 (2019), 3–28  mathnet  crossref  adsnasa  elib; E. I. Bunina, “Isomorphisms and elementary equivalence of Chevalley groups over commutative rings”, Sb. Math., 210:8 (2019), 1067–1091  crossref  isi
  • Фундаментальная и прикладная математика
    Просмотров:
    Эта страница:214
    Полный текст:103
    Литература:44
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021