RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Фундамент. и прикл. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Фундамент. и прикл. матем., 1995, том 1, выпуск 4, страницы 1059–1067 (Mi fpm128)  

Гомологическая характеризация модулей с кручением

А. А. Яковлева, А. В. Яковлев

Санкт-Петербургский государственный университет

Аннотация: Предложен подход к гомологическому описанию модулей с кручением. В качестве примера применения этого подхода указаны систему параметров, полностью определяющих структуру пополненной мультипликативной группы и группы главных единиц расширения Галуа локального поля как модулей Галуа.

Ключевые слова: когомологии групп, модуль Галуа, локальное поле

Полный текст: PDF файл (415 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:
УДК: 512.4
Поступила в редакцию: 01.07.1995

Образец цитирования: А. А. Яковлева, А. В. Яковлев, “Гомологическая характеризация модулей с кручением”, Фундамент. и прикл. матем., 1:4 (1995), 1059–1067

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{YakYak95}
\by А.~А.~Яковлева, А.~В.~Яковлев
\paper Гомологическая характеризация модулей с~кручением
\jour Фундамент. и прикл. матем.
\yr 1995
\vol 1
\issue 4
\pages 1059--1067
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/fpm128}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1791629}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0868.16007}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/fpm128
  • http://mi.mathnet.ru/rus/fpm/v1/i4/p1059

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Фундаментальная и прикладная математика
    Просмотров:
    Эта страница:205
    Полный текст:62
    Литература:31
    Первая стр.:2
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020